15 ингредиентов, которые вам нужно использовать в ваших коктейлях для борьбы с раком и воспалением!

Попробуйте их сегодня!

15 ингредиентов для смузи, представленные в этой статье, являются вкусными и полезными. Они повышают ваши энергетические уровни и дают вам больше витаминов, минералов и фитонутриентов.

15 ингредиентов, которые вам нужно использовать в ваших коктейлях, бороться с раком и воспалением.

1. Семена льна.

Рекомендуемое применение: 1 ст.л. на 3-4 чашки коктейля.

Льняное семя полезно для толстой кишки, оно борется с последствиями диабета типа 2, и даже действует как профилактическая мера против симптомов менопаузы.

2. Семена чиа.

Рекомендуемое применение: 1 ст.л. чиа на 3-4 чашки коктейля.

Семена чиа богаты витамином C и содержат в 7 раз больше этого питательного вещества, чем апельсины. Они также обладают высоким содержанием антиоксидантов, борются с жиром живота, защищают кости и повышают иммунитет.

3. Семена конопли.

Рекомендуемое применение: 1 ст.л.на 3-4 чашки коктейля.

Семена конопли — отличный и полный источник белка. Они также содержат омега-3 жиров и магния, что крайне важно для борьбы с беспокойством и депрессией.

4. Порошок моринга.

Рекомендуемое применение: 1-2 ч.л. на 3-4 чашки коктейля.

Моринга обладает высоким содержанием витаминов, минералов, антиоксидантов и белка. Она обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, таких как усиление пищеварения, заживление кожи и нервной системы, снижение риска развития рака и предоставление противовоспалительных свойств.

5. Порошок спирулины.

Рекомендуемое применение: 1-2 ч.л. на 3-4 чашки коктейля.

Спирулина — это 65% аминокислот и белков, в том числе гамма-линоленовая кислота (GLA) жирной кислоты, мощное противовоспалительное средство. Она содержит больше бета-каротина, чем морковь, и также содержит витамин B-12.

6. Алоэ Вера.

Рекомендуемое применение: 1 ст.л.на 3-4 чашки смузи (потребляйте только 1-2 раза в неделю)

Алоэ является одним из лучших щелочных продуктов, что делает его идеальной профилактической мерой против многих заболеваний. Оно содержит амилазу и липазу, ферменты, которые улучшают пищеварение и разрушают жиры, сахара и крахмалы. Будучи адаптогеном, что также повышает здоровье вашей системы надпочечников.

7. Порошок ягод асаи.

Рекомендуемое применение: 2 ч.л. на 3-4 чашки коктейля.

Ягоды асаи обладают способностью предотвращать заболевания, связанные с окислительным стрессом, такие как проблемы с кожей и рак. Они также помогают с проблемами пищеварения и стимулируют потерю веса из-за высокого содержания антиоксидантов.

8. Мака-порошок.

Рекомендуемое применение: 1 ч.л. на 3-4 чашки коктейля.

Мака порошок в основном используется для лечения хронической усталости, гормонального дисбаланса и анемии, а также для повышения выносливости, энергии, памяти и спортивных результатов.

9. Гранатовый сок.

Рекомендуемое использование: 1/2 чашки на 3-4 чашки коктейля.

Гранатовый сок богат антиоксидантами, такими как полифенолы и флавоноиды, которые предотвращают рак и сердечные заболевания. Он также обладает способностью снижать артериальное давление и уровень холестерина из-за его содержания каракатина.

10 и 11. Имбирь и куркума.

Рекомендуемое применение: 1-2 ч.л. порошка или 2.5-5 см свежего корня на 3-4 чашки смузи.

Кажется, что не существует проблемы со здоровьем, с которой куркума не может помочь. Она ускоряет заживление ран, помогает при воспалении, предотвращает прогрессирование болезни Альцгеймера и т.д. Что касается имбиря, он улучшает пищеварение, предотвращает рак и обеспечивает сильные противовоспалительные свойства.

12. Пчелиная пыльца.

Рекомендуемое применение: 1-2 ч.л. на 3-4 чашки коктейля.

Пчелиная пыльца — одна из самых полезных вещей, которую вы можете найти! Она богата аминокислотами и, как известно, вылечивает аллергию, повышает спортивные результаты, помогает наращивать мышцы, повышает либидо и уровень энергии.

13. Порошок лукума.

Рекомендуемое использование: в зависимости от того, насколько сладкими должен быть ваш смузи 1-2 ст.л. на 3-4 чашки коктейля

Порошок лукума имеет такой же вкус, как клен, и содержит низкий уровень сахара. Он работает как заменитель нектара агавы и обладает противовоспалительными свойствами. Известно, что он повышает энергию и бдительность, а также улучшает внешний вид волос и кожи.

14 и 15. Кефирная вода и комбуча.

Рекомендуемое использование: 1/4 чашки на 3-4 чашки смузи.

Кефирная вода и комбуча питают полезные бактерии в пищеварительном тракте, повышают иммунитет, улучшают эндокринную функцию, способствуют детоксикации организма и уменьшают тягу к сахару.