14 рекомендаций 105-летнего японского врача о здоровье и долголетии!

Поразительные открытия!

18 июля 2017 года умер самый старый врач мира. Шигеаки Хинохара было 105 лет, и он все еще практиковал. В дополнение к тому, чтобы быть отличным профессионалом, доктор также преуспел в качестве писателя, он опубликовал 150 книг, а некоторые из них стали бестселлерами.

И сегодня мы подготовили лучшие советы, оставленные доктором. Хинохара, для долгой, счастливой и здоровой жизни.

Поднимайтесь по лестницам

По возможности избегайте лифтов. Выполнение этого ежедневного упражнения очень полезно.

Не верьте всему, что говорят врачи

Прежде чем проходить курс лечения, необходимо читать, исследовать и спрашивать и принимать оптимальное решение. У вас есть на это право.

Делитесь своими знаниями

Когда мы знаем правду о чем-то, особенно когда это может помочь другим, этим нужно делиться.

Не уходите на пенсию, если вы любите свою работу

Не нужно бросать работы по выходу на пенсию, если от нее вы счастливы, и у вас много энергии.

Планы

Планирование позволяет нам наслаждаться всем наилучшим образом и обычно дает нам больше времени для воплошения наших целей.

Избегайте избыточного веса

Ешьте легкие продукты, такие как салат, рыба и оливковое масло. Избегайте жиров, жареной пищи и обработанных продуктов. Избыточный вес вызывает множество проблем со здоровьем, поэтому будьте осторожны!

Сон, еда и отдых

Мы очень следим за рационом и режимом дня наших детей, но для взрослых это также очень важно. Это влияет на качество жизни в первую очередь!

Не тратьте время

Работать, учиться, заботиться о своей духовной жизни, осуществлять цели, хорошо относиться к людям, открывать новые радости и быть счастливыми — вот на что нужно тратить время! Все остальное скорее всего вам не нужно…

Имейте хороший пример

Многие считают примером учителя, отца или мать. Подумайте, а кем вы восхищаетесь.

Не беспокойтесь слишком много

Д-р Шигеаки Хинохара был похищен, когда ему было 59 лет, и провел 4 дня в неволе в 40-градусной жаре, в наручниках в кресле.

Он выжил, потому что смог выдержать все это давление. Вы хотите знать, куда он хотел пойти с этим примером? Бесполезно беспокоиться и нервничать, даже если все, кажется, разваливается. Жизнь полна вызовов, и в конце концов, мы должны контролировать и искать внутренний мир.

Ищите Исцеление Вне Науки

Природа и искусство — отличные варианты.

Остерегайтесь одержимости деньгами

Это яд, и он отгоняет многих людей. Жизнь, как известно, мимолетна, и никто ничего не возьмет после того, как они умрут.

Научитесь отвлекаться от боли

Если у ребенка есть зубная боль, и вы начинаете играть с ним, боль исчезнет. То же самое касается взрослых. Это загадка, но она работает.

Ищите вдохновение

Может быть, хорошая книга, стихи, живопись …

Независимо от того, где ваш вдохновляющий источник, важно то, что у вас есть мотивация.