14 признаков, которые могут быть признаками анемии — не игнорируйте их

Обратите внимание на список!

Есть, безусловно, видимые признаки и симптомы, которые могут быть признаками анемии. Наиболее распространенной формой заболевания является железодефицитная анемия.

Железо является абсолютно необходимым для тела, и если вы не имеете его, организм не может производить достаточно красных кровяных клеток, которые поставляют кислород к остальной части тела из легких.

Для распознания некоторых симптомов анемии с дефицитом железа, может понадобиться некоторое время, так что вы должны знать о симптомах заранее, так что вы можете посмотреть на предупреждающие знаки.

Вот четырнадцать признаков, которые могли бы быть анемией и Вы должны обратиться к врачу как можно скорее, если вы испытываете три или более из этих симптомов.

# 1: Бледные участки кожи

Если вы заметили, что ваши ладони, ногти и части вашего лица слишком бледные, в частности, слизистые оболочки глаз, вы можете не получать достаточное количество красных кровяных клеток в этих областях.

# 2: Усталость
Если вы чувствуете усталость все время, вы определенно должны иметь в виду анемию. Усталость является симптомом, который обычно появляется перед чем-то еще, перед серьезнвыым заболеванием.

# 3: У вас есть странное желание грызть лед
Никто не знает, почему, но было исследование, которое может показать, что желание жевать лед дает умственный импульс для тех, у кого есть это заболевание.

# 4: Беспокойство
Вы озабочены быстрым сердцебиением или сердечным ритмом, который в последнее время стал более интенсивным.

# 5: Беременность
Анемия на самом деле довольно часто бывает во время беременности, так что если вы беременны, и у Вас есть некоторые из этих симптомов, вы должны обратиться к врачу.

# 6: СБН (синдром беспокойных ног)
Это относительно недавнее открытие и около 15 процентов людей, которые страдают от СБН, имеют дефицит железа.

# 7: Онемение и покалывание

Вы заметите онемение в конечностях и покалывание в руках, ногах и ступни, или вы можете чувствовать себя охлажденным.

# 8: Мигрень и головные боли
Если вы обычно не страдают от мигрени и они внезапно усиливаются, вы должны обратиться к врачу.

# 9: Потеря волос
Распознание некоторых симптомов анемии может занять некоторое время, и выпадение волос является одним из них. Тонкие и ослабленные волосы могут быть признаком анемии.

# 10: Темный стул или кровь в нем.
Вы должны обратиться к врачу при ректальном кровотечения, темном или кровавом стуле или при болях в животе.

# 11: Тяжелое дыхание
Если у вас есть проблемы с подъемом по лестницам, физическими упражнениями, то это может быть предупреждающим знаком.

# 12: Аритмия, нерегулярное сердцебиение
Если вы испытываете учащенное сердцебиение или слышите шум в ушах, когда вы лежите на спине, то Вам немедленно необходимо получить помощь.

# 13: Тяжело переносить месячные

Для женщин, более тяжелые месячные являются признаком железодефицитной анемии, а также болезненных или нерегулярных кровотечений.

# 14: Туманное чувство
Если вы чувствуете, как будто вы находитесь в тумане и не можете думать ясно, это то, что вы можете добавить в свой список предупреждающих знаков.