13 продуктов, которые помогут вам вылечить грипп и почувствовать себя лучше

Полезная информация

В то время как иммунодефицитные продукты отлично подходят для лечения простуды и гриппа, большинство из нас не любят есть яйца, рыбу и авокадо, когда мы уже болеем. Если вы уже не чувствуете себя хорошо и обнаруживаете, что у вас нет аппетита, все равно важно помнить, что вашему организму нужно «топливо», чтобы исцелить себя. Вот список продуктов, которые помогут вам поправиться, не расстраивая ваш желудок или не усугубляя тошноту.

1. Цитрусовые фрукты
Для солидной дозы иммуномодулирующего витамина С, который несет дополнительный бонус, помогая вам оставаться гидратированными, ещьте цитрусовые, такие как апельсины и грейпфрут.

2. Куриный суп
Сочетание овощей, белков и жиров в курином супе также обладает противовоспалительным эффектом, который может помочь устранить насморк, уменьшить отек в горле и облегчить многие другие симптомы, связанные с вирусными заболеваниями.

3. Грибной суп
Грибы – одни из лучших и самых низкокачественных целебных продуктов для борьбы с вирусной инфекцией. В то время как Интернет полон информацией по этой теме, эта мудрость на самом деле пришла к нам от друга — 72-летней женщины, которая никогда не болеет и ест грибы почти каждый день. Чтобы вылечить простуду (особенно если у вас болит горло) попробуйте выпить бульон, приготовленный с грибами и луком в естественной минеральной воде.

4. Лук
Если у вас грипп, вы можете добавлять чеснок и лук в свою пищу так часто, как вы хотите.

5. Корень имбиря
Попробуйте добавить ломтики свежего имбиря в суп или заваривать чай, когда вы больны, чтобы успокоить желудок и помочь восстановить аппетит.

6. Горячий чай
Пар помогает ослабить слизь и открыть дыхательные пути, в то время как сам чай держит ваше тело гидратированным.

7. Мед
Когда вы больны, мед должен быть вашим главным подсластителем. Мед не только противовоспалительный, он также содержит множество антиоксидантов, обладает способностью успокаивать больной желудок, лечить горло, чтобы контролировать кашель и является антибактериальным средством.

8. Йогурт
Йогурт — еще одна отличная антивирусная пища. Йогурт также предлагает здоровую дозу белка, витаминов и минералов.

9. Темный шоколад
Он содержит соединение, называемое теобромин, который творит чудеса, чтобы успокоить кашель.

10. Бананы
Сырые бананы насыщены калориями, которые вам очень нужны, если вы не ели из-за отсутствия аппетита, или если диарея является одним из симптомов вашего гриппа.

11. Рис
Обычный белый рис часто обогащен витаминами и минералами, что идеально подходит для того, чтобы помочь вам вернуть свою силу и почувствовать себя лучше.

12. Яблоки
Вероятно, вы слышали старую пословицу, что яблоко в день держит подальше от врачей. Это высказывание популярно по уважительной причине.

13. Тост
И последнее, но не менее важное — сухой тост. Хлеб обогащается витаминами и минералами, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

sundaystoryes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — amorq.com