12 скрытых признаков депрессии у мужчин, о которых вам нужно знать!

Это важно!

Клиническая депрессия может вызвать печаль и потерю интереса к радостным занятиям. Хотя симптомы, используемые для диагностики депрессии, одинаковы независимо от пола, часто главная жалоба может различаться между мужчинами и женщинами:

1. Усталость
Люди, которые находятся в депрессии, подвергаются серии физических и эмоциональных изменений. Они могут испытывать усталость, а также психомоторную задержку или замедление физических движений, речи и мыслительных процессов.

2. Бессонница или чрезмерная сонливость
Проблемы со сном, такие как бессонница, пробуждение очень рано утром или чрезмерный сон, являются типичными симптомами депрессии.

3. Боль в спине или в желудке
Проблемы со здоровьем, такие как запор или диарея, и / или головные боли и боли в спине, распространены у людей, страдающих депрессией.

4. Раздражительность
Вместо того чтобы казаться вниз, у людей, которые подавлены, часто проявляются признаки раздражительности. Часто разговоры об эмоциональном компоненте, а также негативные мысли — общий аспект депрессии.

5. Трудность концентрации
Задержка психомотора может замедлить способность человека обрабатывать информацию, тем самым ухудшая концентрацию внимания на работе или других задачах.

6. Гнев или враждебность
Некоторые мужчины проявляют депрессию, будучи враждебными, сердитыми или агрессивными. Человек, который что-то понимает неправильно, может потребовать компенсации, продемонстрировав, что он все еще силен.

7. Напряжение
Мужчины могут с большей вероятностью сообщать о симптомах депрессии как стресса. Дело не в том, что у них больше стресса, а в том, что более социально приемлемо сообщать об этом.

8. Беспокойство
Существует сильная связь между тревожными расстройствами и депрессией. Мужчины более вероятно, чем женщины, могут испытывать беспокойство и тревожные расстройства примерно в два раза чаще распространены у женщин, но мужчинам часто легче говорить о чувстве беспокойства, а не о грустном.

9. Зависимость
Зависимость часто сопровождает депрессию. Исследования показали, что алкоголики почти в два раза чаще страдают от депрессии, чем люди без проблем с алкоголем.

10. Сексуальная дисфункция
Депрессия — распространенная причина потери желания и эректильной дисфункции, и один из симптомов, которые люди склонны не сообщать. Проблемы с производительностью могут быть вызваны депрессией и ухудшением депрессии.

11. Нерешительность
Некоторым людям, естественно, сложно принимать решения, поэтому неспособность делать выбор обычно вызывает беспокойство только в том случае, если это новое поведение.

12. Самоубийственные мысли
Женщины чаще думают о самоубийстве, но мужчины более чем в четыре раза чаще умирают, если они пытаются совершить самоубийство. Одна из причин заключается в том, что мужчины склонны выбирать более смертоносные методы.