12 продуктов, которые помогут вам потерять вес

мы рекомендуем 12 продуктов, которые являются чрезвычайно полезными для здоровой потери веса.

Современный образ жизни и нездоровое питание неизбежно приводят к увеличению избыточного веса населения.

Тем не менее, многие специалисты в области здравоохранения и диетологи советуют, что лучший способ похудеть в здоровом смысле — изменить свои привычки в еде. Ниже мы рекомендуем 12 продуктов, которые являются чрезвычайно полезными для здоровой потери веса.

1. Грейпфрут

Исследование показало, что употребление грейпфрута перед едой может помочь вам потерять 3,5 фунтов в течение примерно 3-х месяцев. Грейпфрут сдерживает аппетит, держа вас сытыми дольше.

2. Яблоки

Яблоки богаты пектином, который связывается с водой и предотвращает поглощение клетками большого количества жира. Этот полезный фрукт также является обильным содержанием клетчатки, которая улучшает пищеварение и устраняет отходы.

3. Креветки

Креветки — с очень низким содержанием калорий, но с высоким содержанием белка, который улучшает обмен веществ при одновременном подавлении аппетита. Сочетание креветок с овощами — это отличная идея для здорового обеда.

4. Томаты

Помимо бета-каротина и ликопина, оба из которых уменьшают размер талии, томаты богаты мощными соединениями, известными как 9-оксо-ОПР, которые, буквально, жгут жир.

5. Органический яблочный уксус

Кислые продукты увеличивают сжигание калорий. Кроме того, они улучшают обмен веществ, что приводит к здоровой потере веса.

6. Острые перцы

Острые перцы, в том числе Habaneros, халапеньо, chipotles, перец и т.д., были найдены, чтобы стимулировать потерю веса, особенно брюшного жира.

7. Специи

Наряду с острым перцем, специи имеют термогенное свойство, которое также ускоряет обмен веществ и приводит к потере веса. Имбирь, например, значительно улучшает пищеварение; женьшень повышает уровень энергии, в то время как черный перец увеличивает затраты калорий.

8. Корица

Корица регулирует уровень глюкозы в крови, повышая уровень энергии. Было обнаружено, что только чайная ложка корицы в день улучшает результаты потери веса.

9. Авокадо

Авокадо изобилуют витамином В, который уменьшает стресс гормонов в организме. Стрессовые гормоны неоднократно были связаны с увеличением веса. Именно поэтому потребление авокадо, особенно во времена, когда вы чувствуете напряжение, может привести к здоровой потере веса.

10. Апельсины

Этот цитрусовый полон витамина С и содержанием натуральных сахаров, которые держат уровень глюкозы в крови.

11. Бананы

Бананы — идеальный выбор для завтрака, потому что они содержат растворимую клетчатку, которая замедляет пищеварение и держат вас сытыми дольше, предотвращая нездоровые пристрастия.

12. Груши

И последнее, но не в последнюю очередь, груши с высоким содержанием клетчатки, которая улучшает пищеварение. Они являются идеальным выбором закуски в середине утра и после обеда.