12 признаков проблем щитовидной железы, о которых вы никогда не подумали бы

Вы должны это знать!

Проблемы со щитовидной железой
Если щитовидная железа работает неправильно, она может стать сверхактивной и вырабатывать слишком большую часть гормона, или стать медленной, вялой и слишком мало вырабатывать гормон. Ваша щитовидная железа расположена в передней части шеи, и она выглядит как бабочка. Фактически, из-за ее небольшого размера, может быть трудно поверить, что она может оказать большое влияние на ваше тело. Когда сверхактивная щитовидная железа вырабатывает слишком много гормона, это состояние известно как гипертиреоз. И наоборот, когда ваша щитовидная железа является недостаточной и вырабатывает мало гормона, это состояние известно как гипотиреоз. Ниже приведены признаки того, что ваша щитовидная железа не может функционировать должным образом.

1. Чувство подавленности или грусти
Как заметила клиника Майо, неактивная или более активная щитовидная железа может полностью изменить ваше настроение. Маленькая щитовидная железа в вашем теле может влиять на уровни «счастливого» гормона серотонина в мозге, заставляя вас чувствовать себя подавленными или необычно грустными.

2. Запор
Если вы испытываете частые запоры, и вы не можете избавиться от него, это может быть симптомом плохо функционирующей щитовидной железы. Примечательно, что производство гормона щитовидной железы может замедлять переваривание в вашем организме. По словам доктора Робин Миллер, специалиста по интегративной медицине, это один из трех основных признаков гипотиреоза.

3. Чрезмерная сонливость
Миллер указывает, что, когда вы не можете встать с постели, как обычно, это может быть признаком того, что ваша щитовидная железа не в порядке. Леаргическая щитовидная железа может заставить вас чувствовать сонливость даже в дневное время.

4. Выпадение волос и сухая кожа
Сухая и зудящая кожа может быть признаком гипотиреоза. Изменение текстуры кожи может быть связано с более медленной скоростью метаболизма, которая, в свою очередь, уменьшит потоотделение.

5. Внезапное увеличение веса
Хотя увеличение веса может быть связано со множеством факторов, мгновенное увеличение веса без существенных изменений в вашем рационе или физической активности может указывать на то, что что-то не так со щитовидной железой.

6. Отсутствие интереса к близости
Щитовидная железа имеет решающее значение для вашей любовной активности, и слишком маленькое количество этого гормона может сделать вас незаинтересованными к sексу.

7. Мышечное стягивание или боль
Если вы чувствуете случайное и странное онемение в руках или ногах, ваша щитовидная железа не может нормально функционировать. Маленькая щитовидная железа в вашем теле может повредить нервы вашего тела, которые отвечают за передачу сигналов от вашего мозга к остальным частям вашего тела. В результате возникают странные или необъяснимые приступы и покалывание.

8. «Трепетание» сердца
Трепетание, вызванное проблемами со щитовидной железы, более выражено.Время от времени вы можете почувствовать трепетание в точках пульса вашего запястья или шеи. Если это то, что вы испытываете, то это может быть связано с тем, что у вас слишком много гормонов щитовидной железы, протекающих в вашей системе.

9. Нечеткость мышления
Из-за возраста ваш мозг может чувствовать нечеткость, но если эта ситуация становится более интенсивной, это может быть признаком того, что ваша щитовидная железа является ненормальной.

10. Высокое кровяное давление
Вам может потребоваться проверить вашу щитовидную железу, если у вас высокое кровяное давление, и вы не можете ее решить. Неактивная щитовидная железа может приводить к высоким уровням «плохого» холестерина, что приводит к повышению артериального давления.

11. Повышенный аппетит или изменения во вкусе
Вы можете испытывать слабодействующую щитовидную железу. Тем не менее, это может быть гипертиреозом, если вы испытываете высокий уровень аппетита.

12. Дискомфорт в области шеи или горла
Поскольку ваша щитовидная железа находится в области шеи, любая физическая боль в этом регионе должна поднять тревогу для вас. Примечательно, что комок в вашем горле, зобе или даже изменение голоса может быть симптомом расстройства щитовидной железы.