12 миллионов женщин игнорируют эти симптомы проблем щитовидной железы. А вы знаете их?

Следующие симптомы являются наиболее распространенными, которые вы не должны игнорировать:

Симптомы заболеваний щитовидной железы могут быть довольно «коварными«, и могут быть легко спутаны с симптомами других проблем со здоровьем. Тем не менее, следующие симптомы являются наиболее распространенными и вы не должны их игнорировать:

Резкое увеличение веса.

Если вы не изменяли свой рацион питания или тренировки, вы можете страдать от дисфункции щитовидной железы, а дефицит гормона приводит к снижению обмена веществ, в результате чего сжигается меньшее количество калорий.

Утомляемость в дневное время.

Если вы часто ощущаете усталость в дневное время, это может быть симптомом проблем щитовидной железы, и организм нуждается в большем количестве гормонов щитовидной железы для производства энергии.

Плохой сон.

Если вы не можете спать по ночам, это может быть связано с гиперактивностью щитовидной железы, которая выкачивает Т3 и Т4 гормоны в избытке, а они значительно больше стимулируют центральную нервную систему, вызывая бессонницу.

Внезапная потеря веса.

Если вы не изменили свой рацион питания, но вы резко похудели, функция вашей щитовидной железы может быть нарушена, что повышает обмен веществ.

Чрезмерная потливость.

Чрезмерная потливость может быть симптомом гиперфункции щитовидной железы, а также высокие уровни этого гормона увеличивают скорость обмена веществ и вызвывают высокую температуру тела.

Переизбыток энергии.

Если ускоряются процессы организма, вы можете чувствовать себя слишком энергичным.

Тонкие волосы.

Пониженная или гиперактивная щитовидная железа влияет на цикл роста волос, и волосы выглядят тоньше, особенно брови.

Затуманенный мозг.

Когда функция щитовидной железы каким-то образом нарушается, она влияет на функцию головного мозга и вызывает «туман»мозга, умственную усталость, и потерю памяти.

Беспокойство без всякой причины.

Если вы начали часто испытывать тревогу и беспокойство, касательно маленьких, незначительных вещей, вы можете страдать от проблем щитовидной железы.

Изменения дефекации.

Если привычки вашего кишечника изменились, это может быть связано с проблемой щитовидной железы. Частые запоры могут быть вызваны пониженной щитовидной железой, в то время как регулярное движение кишечника может быть результатом повышенной активности щитовидной железы.

Бесплодие или выкидыш.

Женщины, которые страдают от бесплодия или имели опыт выкидыша, и не имеют никакой семейной истории в таких вопросах, должны проверить уровни щитовидной железы, так как овуляция может зависеть от низких уровней щитовидной железы.

Ранний и поздний ПМС.

Если щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов, менструации могут стать длительнее, тяжелее, и иногда приходить «не по расписанию». В случае повышенной активности щитовидной железы, выделения становятся светлее и возникают после длительных пауз.