12 гениальных способов использования детской присыпки, которое вы никогда не учитывали

Удивительная польза!

Многие из нас любят аромат детской присыпки и хотят, чтобы мы могли использовать ее чаще. У нее много применений, которые могут помочь вам в повседневной работе, вот некоторые из них:

• Увлажнение ресниц
Посыпьте ресницы детской присыпкой перед использованием туши, это будет действовать как увлажнитель и сделает ваши ресницы более объемными.

• Сухой шампунь
Если у вас закончился сухой шампунь, посыпьте небольшое количество детского порошка на ваши корни, он поглотит лишнее масло. Для темных волос вы можете смешать с ним какао-порошок, а для рыжих волос использовать немного корицы. Равномерно распределите порошок на волосах, используя пальцы.

• Очистит песок
Когда мы отправляемся на пляж, мы часто приносим много песка вместе с нашей одеждой и в сумочках. Просто посыпьте немного детской присыпки на руки ваших детей, прежде чем вы войти в дом. Порошок поглотит влагу и облегчит очистку песка от рук.

• Избавление от жирных пятен
Иногда масла в пище портит вашу любимую одежду. Просто нанесите детскую присыпку, чтобы поглотить жир перед тем, как вымыть одежду, как обычно.

• Простыни
Сделайте постельное белье прохладным в жаркую погоду, используя детскую присыпку. Это также помогает охлаждать ваше тело от дневной жары, поглощая избыток пота, ваши простыни будут мягкими и роскошными!

• Шампунь для домашних животных
Детский порошок отлично работает на ваших домашних животных. Помогите своему пушистому другу почувствовать себя отдохнувшим после ванны, протирая порошок на шерсть вашего питомца. Оставьте на 5 минут, затем очистите щеткой. Это поможет шерсти выглядеть свежей, и аромат присыпки устранит любой запах.

• Держите ноги чистыми
Иногда у нас бывает сильных запах пота, когда вы долго носите обувь без носков или много работаете. Наносите немного детского порошка на ноги и каждый день посыпьте ваши ботинки. Присыпка поглотит пот.

• Посудомоечные перчатки
Некоторые из нас носят перчатки, в то время как мы моем посуду, чтобы защитить наши руки, но ненавидим скольжение. В следующий раз, когда вам понадобятся, нанесите присыпку на руки, чтобы перчатки не прилипли к вашим рукам.

• Чистые игровые карты
Избавьтесь от склеивания карт, используя детскую присыпку. Положите карты в коробку с порошком и накройте ее, встряхните несколько раз, затем снимите крышку. Карты будут как новенькие.

• Цветочные луковицы
Используйте детскую пудру, чтобы очистить цветочные луковицы перед посадкой. Поместите 4-5 луковиц и 3 столовых ложки детского порошка в запечатанный мешок и легонько встряхните. Детский порошок уменьшит плесень на луковицах, уменьшая вероятность гниения.

• Средство после бритья
Используйте детскую пудру как бальзам, это хорошо как для мужчин, так и для женщин. Это дешевый способ сохранить кожу мягкой и эластичной после бритья.

• Распутайте узлы
Прекратите тратить время на запутанные украшения! Посыпьте детскую присыпку на цепи ожерелья, чтобы ослабить узел.