11 вещей, которые ухудшают недержание

Полезная информация!

Любая случайное или непроизвольное выведение мочи из мочевого пузыря (недержание мочи) или кишечника, кала или газов из кишечника называется недержанием.

Это широко распространенное состояние, а тяжесть недержания варьируется от «просто небольшой утечки» до полной потери контроля над мочевым пузырем или кишечником. Недержание можно лечить, а во многих случаях даже вылечить.

Это состояние затрагивает детей. Многие дети в возрасте от 5 до 17 лет имеют проблемы с недержанием днем. Около 30% этих детей также испытывают проблемы с ночным недержанием.

11 вещей, которые могут ухудшить недержание:

• Алкоголь
Алкоголь может вызвать настоятельную необходимость мочеиспускания, поскольку он действует как стимулятор мочевого пузыря и мочегонное средство. Это может вызвать раздражение мочевого пузыря и вызвать проблемы у лиц с гиперактивным мочевым пузырем.

• Чрезмерная гидратация
Выпивка большого количества жидкости, такой как вода, молоко или другие напитки за короткий промежуток времени, может увеличить количество мочи в мочевом пузыре, и мочевой пузырь может затруднить удержание этого избыточного количества мочи.

• Кофе и чай
Эти напитки содержат кофеин, который может вызвать раздражение подкладки мочевого пузыря и ухудшить ваше недержание. Чтобы справиться с проблемами, которые могут возникнуть, если вы откажетесь от чая и кофе, вы можете попытаться постепенно работать над этим, вместо того, чтобы сразу бросать его.

• Газированные напитки
Из-за кофеина и карбонизации газированные напитки могут быть двойным ударом для вашего мочевого пузыря. Симптомы недержания могут ухудшаться.

• Замороженные и обработанные продукты
Замороженные продукты должны быть большим НЕТ, поскольку они, как правило, раздражают мочевой пузырь.

• Сахар
Ваш мочевой пузырь часто можно контролировать, уменьшая употребление сахара. Проблемы мочевого пузыря могут усугубляться чрезмерным потреблением сладких продуктов, таких как кукурузный сироп, фруктоза и мед. Искусственные подсластители не лучше. Это не означает, что вам нужно полностью отказаться от сахара, но наслаждайтесь им в меру.

• Шоколад
Этот восхитительный продукт содержит кофеин, а также сахар, поэтому он вдвойне опасен для мочевого пузыря, особенно для страдающих недержанием.

• Пища, наполненная специями
Очень пряная пища снова является строгим НЕТ для тех, кто страдает от недержания. Различные исследования показали, что специи, такие как перец чили, карри и кайенский перец, как правило, усугубляют симптомы недержания.

• Лекарства
Недержание может ухудшаться при приеме определенных препаратов для сердца, мышечных релаксантов, препаратов для снижения артериального давления, седативных средств и других. Ваш врач должен знать о недержании, прежде чем он предпишет какое-либо лекарство по любой другой проблеме.

• Клюквенный сок
Он часто используется для борьбы с инфекциями мочевыводящих путей и мочевого пузыря, однако, когда дело доходит до недержания, это может ухудшить ситуацию.

• Цитрусовые
Несмотря на то, что они являются хорошим источником витамина С, они не являются хорошим вариантом для людей с недержанием мочи, поскольку это может раздражать ваш мочевой пузырь из-за их кислой природы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер