11 удивительных полезных свойств зеленых яблок

Они сочные, хрустящие, вкуснючие и очень полезные!

Яблоки любого сорта приносят огромную пользу для здоровья. А зеленое яблоко, сбалансированное по составу, является идеальной добавкой к вашему рациону, будь то для общего здоровья или для снижения веса.

Мы расскажем вам здесь о питательных ценностях и преимуществе зеленых яблок, улучшающих качество вашей жизни.

Насколько питательно зеленое яблоко?

  • Зеленые яблоки имеют все питательные вещества, идеально подходящие для поддержания сбалансированного ежедневного рациона: 
  • Нулевое содержание сахара, гарантирует, что вы не испортите свой тщательно составленный рацион.
  • Достаточное количество волокон, способствующее большинству полезных свойств, перечисленных ниже.
  • Высокое содержание воды, легко увлажняющее организм.
  • Низкий уровень калорий и углеводов, способствующих снижению веса.
  • Наполнены большинством витаминов с превуалирующим количеством витаминов А и С (аскорбиновая кислота).
  • Нулевые жирные кислоты и холестерин — забота о сердце.
  • Минералы, такие как магний, кальций, фосфор, калий и железо.
  • Достаточное количество антиоксидантов и фитохимикатов.

Как вам «Зеленое яблоко»?

1. Помогает в потере веса

Высокое содержание воды заставляет вас чувствовать себя насытившимся, низкий уровень калорий помогает поддерживать диету, полифенолы регулируют прибавку в весе (особенно у людей с высоким индексом массы тела), а также улучшают пищеварение и иммунитет.

По словам ученого из Университета Тафтса, содержание калорий и углеводов в зеленом яблоке ниже (примерно на 10%). Это имеет огромное значение, если вы пытаетесь сбросить вес или поддерживать его стабильный уровень.

2. Снижает риск заболевания раком

Фитохимические вещества и флавоноиды, присутствующие в зеленых яблоках, эффективно уменьшают рост клеток рака молочной железы, в частности. Яблочная кожура и высокое содержание антиоксидантов успешно помогают ингибированию клеток рака печени и толстой кишки.

3. Очищает печень

Зеленые яблоки способствуют детоксикации печени путем выведения вредных токсинов. Эти яблоки содержат антиоксиданты и волокна, увеличивающие производство желчи, отвечающей за выведение токсинов, прежде чем они достигнут печени.

4. Усиливает кости

Витамин С в зеленом яблоке помогает в вырабатывании коллагена, важного элемента для здоровья костей.
Снижая уровень проблем в печени, также косвенно снижает шансы остеопороза, поскольку поледние исследования связали эти два условия. Это также означает, что у вас меньше шансов переломать кости.

5. Улучшает пищеварение

Содержание волокон выводят большинство металлов и нежелательных пищевых добавок, которые мы принимаем. Помогают сохранить воду и, таким образом, помогает избавиться от запоров. Пищевые волокна помогают регулировать дефекацию, предотвращая диарею.

6. Укрепляет иммунную систему

Исследования показали, что антиоксиданты могут нейтрализовать иммунные дефициты, приходящие с возрастом. Витамины и минералы зеленого яблока повышают иммунитет, противостоят аллергие или инфекциям.

7. Помогает уменьшить астму

Исследование Американского журнала «Респираторная и критическая медицина» в 2001 году показало, что люди, съедающие около двух яблок в день, уменьшали риск развития астмы. А антиоксиданты в зеленых яблоках оказывают противовоспалительное действие, помогая в этом.

8. Улучшает зрение

Витамин C, антиоксиданты и фитонутриенты помогают бороться со свободными радикалами в сетчатке, защищают линзу и быстрее заживляют раны в роговице.

И еще одна причина не выкидывать кожуру! Содержащийся в ней витамин А укрепляет наружный слой глаза, образующий барьер против бактерий и вирусов, таким образом снижается вероятность возникновения глазных инфекций.

9. Регулирует уровень холестерина

Зеленые яблоки, независимо от того, съедены ли они сырыми или приготовленными, предотвращают выделение холестерина в наших артериях с использованием фитонутриентов, а также уменьшают негативное влияние холестерина. И опять же, волокна помогают снижать уровень холестерина, сбалансируя уровень сахара в крови.

Это помогает женщинам в менопаузе, восприимчивым к увеличению плохого холестерина, поскольку антиоксиданты и пектин в зеленом яблоке уменьшают воспаление и холестерин у этих женщин,

10. Заботится о коже

Зеленые яблоки помогают улучшить ваше здоровье не только внутри, но и снаружи. Они подарят вам питательную, светящуюся и моложавую кожу, независимо от возраста. Яблочки увлажняют кожу, а также улучшают ее структуру.

11. Улучшает качество волос

Перхоть чаще всего провоцируется сухой кожей. Применение зеленой яблочной пасты или использование шампуня с зеленым яблоком увлажняет кожу и тем самым уменьшая образование перхоти.
Витамин C в яблоках поддержит сухие, нездоровые волосы.

Употребление зеленых яблок

Вы можете наслаждаться в свежими яблоками, соком или как часть салата или любого другого пищевого продукта, но обязательно оставьте кожуру.

Если вы планируете сделать коктейль или детоксификационный напиток, вот несколько примеров того, что очень хорошо дополняет зеленые яблоки:

  • Сельдерей

  • Kапуста

  • Огурец

  • Тимьян

  • Шпинат

     

    Используйте любой из этих ингредиентов согласно вашему вкусу и запросам.

Когда употреблять зеленые яблоки

Ешьте на пустой желудок

Употребление яблок натощак, помогает вырабатывать здоровые клетки и тем самым бороться с хроническими заболеваниями. Это потому, что антиоксиданты борются со свободными радикалами в организме, а этот фрук адекватно увлажняет.

Употребляйте 3 яблока в день

В своей книге «План: 3-яблока в день» Тамми Флинн предположила, что употребление яблока перед каждым приемом пищи поможет меньше съесть, поскольку клетчатка в яблоке обуздывает аппетит.
Исследование о влиянии фруктов на энергию также согласуется с выводами Тамми Флинна.

Слушайте свой организм

Мнений и исследований много. Но мы предлагаем вам понаблюдать за реакцией своего организма.

Если вы пытаетесь снизить вес, посчитайте количество калорий и примите решение о необходимом количестве.
Проверьте, какое влияние яблоки оказывают на ваше тело, прежде чем сделать их частью ежедневного рациона, для предупреждения аллергических реакций.