11 удивительных фактов о том, как щепотка пищевой соды может повлиять на вашу жизнь!

Можно найти несколько новых применений пищевой соды!

Пищевая сода несомненно является одним из самых дешевых домашних средств для поддержания чистоты. Помимо ее использования для мелких порезов и травм, пищевая сода может быть также использована как неотъемлемая часть вашей процедуры гигиены. Это действительно чрезвычайно универсальное средство.

11 способов использовать пищевую соду для вашего здоровья.

1. Натуральный дезодорант.

Используйте щепотку пищевой соды с водой вместо купленных в магазине дезодорантов, содержащих алюминий и парабены. В качестве альтернативы, нанесите немного сухой пищевой соды подмышки.

2. Укусы насекомых и ядовитый плющ.

Смешайте пищевую соду с водой, чтобы создать пасту, которая помогает облегчить зуд, вызванный укусами насекомых и ядовитым плющом. Другой вариант – втереть на высушенную кожу соду, чтобы нейтрализовать раздражители на коже и снять зуд и раздражение.

3. Изжога и расстройство желудка.

Пищевая сода нейтрализует желудочную кислоту, которая, в свою очередь, помогает снять изжогу и расстройство желудка. Дозирование обычно составляет половину чайной ложки, полностью растворенной в половине стакана воды, которую принимают каждые два часа.

4. Красота ваших стоп.

Добавьте три столовые ложки пищевой соды в ванну с водой и замочите на некоторое время. Альтернативно, смешайте три части воды с частью пищевой соды, чтобы приготовить свой собственный отшелушивающий агент для лица и тела. Это натурально, дешево и нежно для кожи.

5. Расслабляющая ванна.

Смешайте пищевую соду и яблочный уксус, чтобы добавить в свою собственную ванну.

6. Очищающее средство для рук.

Смешивая три части пищевой соды с частью воды, вы получаете полностью натуральное очищающее средство, которое эффективно нейтрализует запахи и удаляет грязь с ваших рук.

7. Удаление заноз.

Поместите столовую ложку пищевой соды в стакан воды, а затем смочите с помощью ватного диска место, где вас беспокоит заноза два раза в день. Большинство заноз выходят сами по себе через несколько дней.

8. Средство для загара.

Смешайте половину стакана пищевой соды в теплой воде в ванне, чтобы облегчить зуд. Когда это будет сделано, позвольте коже высохнуть самостоятельно.

9. Повышенная спортивная производительность.

Капсулы пищевой соды, известные как «допинг соды», уже давно практикуются дистанционными бегунами, чтобы помочь им повысить производительность. Это также помогает улучшить скорость у пловцов!

10. Зубная паста и паста для десен.

Чтобы приготовить свою собственную эффективную зубную и десневую пасту, смешайте шесть частей пищевой соды с частью морской соли. Смешивайте примерно тридцать секунд, а затем положите в контейнер для использования.

11. Отбеливатель зубов.

Раздавите клубнику и объедините ее с половиной чайной ложки пищевой соды. Нанесите смесь на зубы и дайте ей поработать в течение нескольких минут. Почистите зубы и промойте.