11 простых способов, чтобы подтянуть кожу естественным способом, избавившись от провисания

Проверенные способы!

Здоровье и упругость нашей кожи зависят от двух структурных белков: коллагена и эластина. Из-за экологических токсинов и загрязняющих веществ, солнечных лучей и процесса старения эти белки естественным образом разрушаются. Когда это произойдет, наша кожа может казаться старой и сморщенной.

Вот 11 домашних средств для предотвращения этой проблемы:

1. Алоэ вера
Алоэ вера известна своей способностью заживлять поврежденную кожу. Это естественный увлажняющий крем, который имеет массу других преимуществ для здоровья, в зависимости от того, как он применяется или потребляется. Существует два основных способа использования алоэ вера: в качестве готового геля или для извлечения жидкости вручную.

Вы можете найти множество рецептов на основе алоэ вера; однако растение может быть наиболее эффективным при нанесении без его сочетания с другими ингредиентами.

2. Скраб с кофе
Молотый кофе содержит мощные антиоксиданты, которые могут как подтягивать кожу, так и замедлять появление признаков старения. При использовании в сочетании с другими веществами кофе также может служить естественным средством.

Вот быстрый рецепт:
В миске смешайте эти ингредиенты: ¼ чашки кофейной гущи, ¼ чашки коричневого сахара, ½ чайной ложки корицы и 2 столовые ложки кокосового масла. Используя круговые движения, втирайте смесь в грудь, лицо и шею. Оставьте на 2-3 минуты. Затем смойте теплой водой. Применяйте раз в неделю для достижения наилучших результатов.

3. Яичный белок и мед
Белок содержит белковый альбумин, который улучшает эластичность вашей кожи, восстанавливает клетки кожи и способствует здоровому свечению. Мед — это мощный антиоксидант и антитоксин. При совместном использовании они могут принести некоторые серьезные преимущества, помогая подтянуть кожу.

Смешайте один яичный белок с двумя столовыми ложками меда и нанесите на грудь, лицо и шею. Через 15 минут смыть теплой водой.

4. Соль Эпсома
Соль Эпсома помогает стимулировать циркуляцию кожи и увлажнять ее. Оба преимущества имеют решающее значение для ограничения провисания кожи.

Добавьте две чашки соли Эпсома в ванну с теплой водой. Принимайте в течение 15-20 минут. Повторяйте два раза в неделю.

5. Огуречный сок
Огурец является одним из лучших натуральных средств для кожи. Это помогает при ре-гидратации кожи и может дать жизнь даже самой устаревшей коже.

Чтобы сделать простую смесь сока огурца, измельчите половину огурца (включая кожуру) в блендере. Вылейте смесь в сетчатый фильтр и соберите сок. Нанесите сок на тело и оставьте его на 15 минут. Повторяйте при необходимости.

6. Оливковое масло
Мы можем проследить использование оливкового масла в лечебных целях со времен древних египтян. Для этого есть веская причина; оливковое масло является отличным антибактериальным, очищающим и увлажняющим средством.

7. Ведьмин орешник
Растительный орешник ведьмы может помочь исцелить как старую, так и поврежденную солнцем кожу. При регулярном использовании он может помочь подтянуть кожу, уменьшая поры и замедляя разрушение реституционных белков.

8. Йогурт
Йогурт богат молочной кислотой — естественным увлажняющим средством. Если вы попробуете этот рецепт, убедитесь, что вы используете качественный йогурт без сахара.

Чтобы создать маску для кожи, соедините 2 капли лимонного сока с 2 столовыми ложками простого йогурта без сахара. Нанесите смесь на грудь, лицо и шею и оставьте на 10 минут. Повторяйте дважды в неделю.

9. Мед и оливковое масло
Объедините мощные антиоксидантные и увлажняющие свойства меда и оливкового масла для получения реальных преимуществ для здоровья, которые также помогут подтянуть кожу!

Смешайте три чайные ложки меда с тремя каплями оливкового масла и нанесите его на грудь, лицо и шею. Оставьте в течение 15 минут, а затем промойте теплой водой.

10. Мед, сметана и куркума
Для этого рецепта смешайте одну столовую ложку меда, одну столовую ложку сметаны и одну чайную ложку порошка куркумы. Нанесите смесь на грудь, лицо и шею и дайте ей высохнуть в течение 15 минут. Промойте теплой водой и вытрите сухим полотенцем.

11. Контроль веса
А теперь мы уходим из кухни и в спортзал. Почему? Потому что силовые и весовые тренировки могут улучшить внешний вид стареющей кожи за счет укрепления мышц, которые ее поддерживают.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер