11 природных антибиотиков, которые убивают бактерии в вашем теле

Забудьте об аптеках!

В отличие от современного мира, в прошлом людям приходилось полагаться на землю, чтобы обеспечить природные средства и антибиотики. Хотя мы не можем не поблагодарить современную медицину за увеличение продолжительности жизни человека, все еще есть место для естественных средств.

11 природных антибиотиков, которые убивают бактерии в вашем теле

1. Чеснок и лук
Как чеснок, так и лук содержат противораковые, противогрибковые и антибактериальные свойства. Согласно публикации журнала Pharmacognosy Reviews: «В то время, когда антибиотиков и других аптечных продуктов не существовало, чеснок представлял целую фармацевтическую промышленность из-за широкого спектра эффектов».

2. Корень имбиря
Имбирь можно употреблять в свежем, сушеном или порошкообразном виде. Вы также можете принимать его как экстракт, настойку, масло или капсулу. Он является мощным антибиотиком, болеутоляющим и противовоспалительным средством, способным облегчить морскую болезнь и тошноту.

3. Кокосовое масло
Как натуральный антибиотик, кокосовое масло помогает лечить кандидоз, бородавки, воспаление и кашель. Это также мощный противогрибковый, противовирусный и противомикробный препарат, который предотвращает попадание опасных патогенов в пищеварительную систему.

4. Яблочный уксус
Яблочный уксус содержит уксусную кислоту, мощную и противовоспалительную. Это помогает уменьшить симптомы различных состояний, включая подагру, артрит и угри.

5. Мед
Мед содержит перекись водорода, которая часто используется для лечения порезов и незначительных травм. Удивительно, но исследования показывают, что мед убивает более шестидесяти различных типов бактерий!

6. Эхинацея
Эхинацея является членом семейства подсолнечника и известна как один из лучших натуральных антибиотиков для простуды. Было научно доказано, что добавки эхинацеи уменьшают тяжесть симптомов простуды до 50%. Другие применения антибиотиков включают лечение сенной лихорадки, инфекции уха, инфекции синуса и ноги спортсмена.

7. Тимьян
Эфирное масло тимьяна является естественным противомикробным и антисептическим средством, которое можно использовать для предотвращения экземы, угрей и подобных заболеваний кожи. Удостоверьтесь, что вы сочетаете его с оливковым или кокосовым маслом, прежде чем наносить его местно.

8. Гвоздика
Гвоздика убивает бактерии, налет и гингивит, что уменьшает воспаление десен и улучшает здоровье полости рта. В одном исследовании полоскание рта, изготовленное из масла чайного дерева в качестве основы и масла гвоздики, убило больше устных бактерий, чем обычное полоскание полости рта.

9. Масло орегано
Масло орегано является мощным противовирусным, противогрибковым и противовоспалительным средством, которое лечит инфекции, устраняет паразитов и простуду. Принимая это как добавки, вы защищаете кожу от вредных бактерий.

10. Экстракт семян грейпфрута
Экстракт семян грейпфрута давно используется для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. В дополнение к своим антибиотическим свойствам он также увеличивает циркуляцию, уменьшает боль в суставах и защищает кожу от УФ-повреждений.

11. Желтокорень
Как правило, для лечения инфекций мочевых путей и бактерий диарея, желтокорень является еще одним мощным антибиотиком. Недавние исследования показывают, что он может быть использован для предотвращения MRSA от повреждения тканей.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — ekolekar.com