11 мощных причин почему стоит употреблять овсянку!

Это действительно лучший завтрак!

Овес (в хлопьях и / или муке) представляет собой питательный и здоровый злак, который дарит силы и энергию тем, кто его потребляет.

Здесь вы найдете 11 отличных преимуществ или причин, чтобы съесть овсянку!

1. Укрепляет иммунную систему. Бета-глюкан защищает от бактериальных инфекций, помогает сосредоточить инфекцию и уничтожить бактерии, которые ее производят.

2. Снижает уровень холестерина. Волокно, присутствующее в овсе, успешно работает у пациентов с высоким уровнем холестерина.

3. Природный антиоксидант Avenanthramides — молекулы, которые оживляют нашу кожу и обновляют клетки организма, устраняя избыток свободных радикалов.

4. Нормизирует уровень сахара в крови. Его регулярное потребление предотвращает риск страдания от диабета 2 типа и стабилизирует уровень сахара в крови из-за его медленного поглощения гидратов. Присутствие магния в этой пище способствует производству оптимального инсулина в организме.

5. Снижает кровяное давление. Волокно, присутствующее в этой пище, значительно снижает риск возникновения высокого кровяного давления.

6. Муколитик. Еще одна причина употребления овес заключается в том, что он снимает кашель и улучшает бронхит.

7. Профилактика появления рака молочной железы. Помимо того, что он является мощным антиоксидантом, другой причиной употребления овсяной муки является то, что это зерно с клетчаткой и присутствием магния и витамина Е, что значительно снижает риск рака молочной железы.

8. Защитный барьер против сердечных заболеваний. Из-за наличия «лигнанов», которые синтезируются в присутствии кишечной флоры, они предотвращают сердечные заболевания.

9. Максимальное преимущество для кожи. Частое использование этого продукта на косметическом уровне кожи объясняется тем, что оно эффективно улучшает симптомы дерматита (различных типов) и других заболеваний, которые влияют на кожу, такие как аскаридоз.

10. Диуретик. Кремний, присутствующий в этой пище, уменьшает содержание мочевой кислоты и увеличивает количество мочи. Таким образом, вы избегаете ревматических заболеваний и тех, которые связаны с задержкой жидкости, это еще одна причина употребления овсяной муки.

11. Вариант питания при целиакии (непереносимость клейковины). Целиакия обладает высокой устойчивостью к потреблению этой пищи, так как при ее переваривании слизистая оболочка тонкой кишки остается нетронутой, а иммунная система остается неизменной.

Рецепт вкусного завтрака:

  1. Наполните миску овесом.
  2. Добавьте 1 столовую ложку семян чиа.
  3. Залейте миндальным молоком, кокосовым или коровьим.
  4. Добавьте некоторые из этих ингредиентов: орехи, ягоды, какао, корицу, гранолу, ваниль, тертый кокос и / или подсластитель.
  5. Оставьте на всю ночь. На следующее утро съешьте эту богатый завтрак.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер