На протяжении веков, начиная с существования производства сыра и других молочных продуктов, люди использовали сыворотку для лечения заболеваний. Это побочный продукт, полученный при производстве сыра и творога. Организованное промышленное производство сыворотки начинается в 40-х годах ХХ века.

Мы представляем вам 11 доказанных преимуществ для здоровья сыворотки, которые поддерживаются исследованиями человека:

1. Сыворотка восстанавливает печень

Лечение может быть длительным, и ежедневно вы должны пить по крайней мере пол литра, и предпочтительно больше. Конечно, важно исключить вредные воздействия, которые способствовали болезни печени , алкоголя, жирных и обработанных пищевых продуктов. Кроме сыворотки хорошо употреблять молочный сыр.

2. Сыворотка помогает в потере веса

Помогает в потере веса, потому что содержит множество белков, которые увеличивают мышечную массу и дают ощущение сытости с небольшим количеством калорий.

3. Сыворотка содержит ингредиенты, необходимые для мозга

Сыворотка содержит самые ценные ингредиенты молока: витамины В и Е, минералы и молочный сахар, необходимые для мозга.

4. Сыворотка снижает стресс

Сыворотка вызывает секрецию серотонина (гормона удовлетворенности), из которого мы чувствуем себя лучше.

5. Сыворотка уменьшает хроническую усталость

Сыворотка рекомендуется от хронической усталости, особенно весной, а также от судорог и мышечных болей. Она предотвращает остеопороз, удаляет зубной налет с зубов и предотвращает появление полостей.

 6. Сыворотка может иметь полезные эффекты на жиры крови

Несмотря на эти достижения, сыворотка на протяжении десятилетий используется в качестве эффективного народного средства. Сыворотка хороша для людей с повышенными жирами крови, которые не могут регулировать его с помощью лекарств и диеты.

7. Сыворотка регулирует повышенный уровень холестерина и триглицеридов

Практически все люди успешно регулируют повышенный уровень холестерина и триглицеридов после регулярного потребления в течение нескольких недель.

8. Сыворотка способствует росту мышц

Что особенно интересно для молодых и физически активных людей, а также людей, которые занимаются тренировкой с весом, аэробикой и т.д. Сыворотка будет быстрее наращивать мышечную массу и быстрее восстанавливать тело после тяжелой физической активности.

9. Сыворотка может лечить вздутие, хронический колит или воспалительное заболевание кишечника

Если у вас есть проблемы с раздуванием, перевариванием, хроническим колитом или воспалительным заболеванием кишечника, лучше всего начать с потребления сыворотки.

10. Сыворотка поднимает иммунную систему 

Сыворотка поднимает иммунную систему и усиливает общее сопротивление, поэтому она находится в формулах большинства спортивных и иммунных добавок и в качестве основы для некоторых продуктов для детей.

11. Сыворотка восстанавливает кишечник.

Новые исследования показали, что сыворотка играет важную роль в защите здоровья и регенерации кишечника, особенно толстой кишки.

Расход:

Сыворотка полностью безопасна, нежный и натуральный напиток, из которого вы можете получить только пользу.

Только люди, страдающие аллергией на молочные продукты, должны избегать ее.

Вы можете выпить ее утром натощак или несколько раз в течение дня.

Рекомендуемая доза составляет 0,5-1 литра в день.

Рецепт:

Вскипятите один литр молока. Уберите его, подождите несколько минут, добавьте сок одного или двух лимонов. Перемешайте быстро. Вы заметите, что молоко разделяется на сыр и жидкость. Процедите через марлю, сформировав сыр, который вы оставите в форме, а жидкость, на самом деле является сывороткой, храните ее в холодильнике.