10 знаков, которыми Ваше тело предупреждает вас, что что-то не так!

Вы не должны ни в коем случае игнорировать эти сигналы!

Ничто не является совершенным, и всякий раз, когда что-то перестает работать должным образом в организме, он обязательно сообщит вам, так или иначе, что в системе произошел сбой.

К сожалению, большинство из нас почти не замечают этих сигналов, но даже если мы обращаем на них внимание, то зачастую игнорируем.

Игнорировать эти сигналы организма нельзя игнорировать ни в коем случае, поскольку это может привести к дальнейшим осложнениям для здоровья. Итак, чтобы вам было легче, вот список симптомов, которые вы не можете и не должны игнорировать.

10 вещей, на которые вы должны обратить внимание!

1. Ломкие ногти и волосы.

Они свидетельствуют о том, что вам не хватает витамина D, а также кальция. Естественно, ломкие ногти и волосы просто означают, что вам нужно потреблять больше витамином D-богатых и кальцием продуктов. Например: молоко, бобовые, картофель, зародыши пшеницы и цельные зерна.

2. Тяга к морепродуктам.

Есть много видов жажды пищи, и каждый из них о чем-то говорит. В этом случае ваше желание морепродуктов может означать, что ваше тело испытывает недостаток в йоде.

3. Тяга к кислой пище.

Если вы чувствуете тягу к кислой пище без видимой причины, это может означать, что ваша печень и желчный пузырь нуждаются в дополнительной стимуляции. Лучше всего просто потреблять больше клюквы и лимонов.

4. Тяга к сырой пище.

Если, с другой стороны, вы постоянно жаждете сырых продуктов, скорее всего, у вас есть проблемы с печенью. Это может также указывать на гастрит. В этом случае вы должны удовлетворить свою тягу, употребляя сырую пищу. Было доказано, что это облегчает любые судороги и успокаивает вашу боль в желудке.

5. Тяга к сладкому.

Если вы постоянно жаждете сладостей, это может означать только то, что вы страдаете от нервного истощения. Вы устали. Ваша потребность в сахаре на самом деле является потребностью в глюкозе, которая является источником энергии.

В этом случае, вместо того, чтобы тянуться к тем нездоровым вариантам, почему бы не удовлетворить желание сладкого медом или темным шоколадом вместо этого.

6. Тяга к соленой пище.

Как это ни неожиданно, жажда пищи с высоким содержанием соли часто может указывать на воспаление или инфекцию в вашем организме. Обычно это происходит в мочеполовой системе.

7. Сухая кожа на локтях.

Это обычно это показатель того, что у вас недостаток витаминов С и А. Чтобы исправить эту проблему, вам следовало бы потреблять больше моркови, тыквы, апельсинов и абрикосов. Потребление любых фруктов и овощей поможет, но вышеупомянутые четыре являются лучшими для решения этой проблемы.

8. Сухая кожа в целом.

Если вы чувствуете, что у вас сухая кожа по всему телу, это вполне может означать дефицит витамина Е. В этом случае лучше всего потреблять больше пищевых продуктов с высоким содержанием витамина Е, таких как растительные масла, жирная рыба и орехи.

9. Кровоточивость десен.

Как и все проблемы, связанные с вашими зубами, кровоточащие десны, как правило, являются признаком того, что вам не хватает витамина С. Достаточно включить в ваш рацион больше фруктов и овощей, особенно чеснок.

10. Судороги ног, плохой сон, раздражительность.

Все вышеупомянутые симптомы — это способ вашего организма предупредить вас о том, что вам не хватает калия и магния. Самый простой и здоровый способ увеличить уровень калия — есть больше зелени, такой как капуста, шпинат и мангольд. С другой стороны, если вы хотите улучшить свои уровни магния, лучше всего есть больше подсолнечника, миндаля, льна и орехов в целом.

Теперь вы знаете 10 самых важных сигналов, которые ваше тело может отправить вам в случае возникновения в его функционировании сбоев.