10 весомых причин: добавьте куркуму в рацион

Сколько же полезных свойств скрывается за милым желтеньким цветом!

Куркума — корнем растения куркума-лонги, из семейства имбиря. Естественная ярко-желтая окраска, помимо слегка едкого горького вкуса, является отличной добавкой к карри, утреннему коктейлю, молоку, супу и можно даже использоваться в качестве красителя для одежды.

Известная как лекарственная приправа матушки-природы, куркума просто необходима в ежедневном рационе.

Противовоспалительный эффект

Куркумин в куркуме обладает мощными противовоспалительными свойствами, борющимися с воспалением в любом месте организма. Воспаление является основной причиной и симптомом многих заболеваний, таких как заболевание кишечника, ларингит, угри, гастрит, артрит, проблемы с поджелудочной железой, заболевания печени и даже инфекции мочевыводящих путей. Хотя, те, у кого проблемы с желчным пузырем, должны избегать употребления куркумы, поскольку чрезмерно стимулирует ее активность.

Путаница в голове?

Забыл, где ты снова положил эти ключи? Положите щепотку порошка куркумы в утреннее молоко ежедневно и добавите в утлое утро энергии. Куркумин улучшает когнитивные способности мозга, то есть способность воспринимать мир через чувства, быстрое изучение новых вещей, предотвращает психические расстройства, такие как слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.

Рак — в щепки!

Куркумин обладает боевыми качествами против различных видов рака: крови или лейкемия, рак желудочно-кишечного тракта, рак молочной железы, рак шейки матки и яичников, рак легких, рак кожи, неврологические раковые образования, а также уничтожает злокачественные клетки в костях головы, шеи и т.д. Учитывайте антиканцерогенные свойства куркумы в повседневной диете.

Кишечник — в порядок!

Будь то судороги, отсутствие аппетита или даже расстройство желудка, куркума используется для облегчения различных пищеварительных проблем, включая воспаление кишечника, газообразование, вздутие живота и даже сердечный ожог. Всего щепотка в повседневном рационе позаботится о вас.

Счастливое сердце

Куркумин, как известно, уравновешивает уровень хорошего и плохого холестерина в крови, удаляет или разбавляет накопление жира в артериях, а также при свертывание крови. Добавьте к силовому коктейлю или выпейте лимонного сока с щепоткой куркумы после тренировки; это уменьшит болезненность мышц и не даст вам слишком устать.