10 вещей, которые вы никогда не должны наносить на свое лицо! (Номер 9 полностью разочарует вас)!

Вы будете удивлены!

Область кожи лица считается очень чувствительной. Вы должны быть крайне осторожны в том, что используете на ней, чтобы не навредить.

Люди используют различные методы для чистки, но не все из них эффективны. Некоторые из них даже имеют противоположный эффект.

Вот 10 вещей, которые вы никогда не должны наносить на свое лицо!

Лимон

Лимон содержит значение рН 2, а это кислота. Если вы впитаете свои зубы в лимон, это может уничтожить их, и лимон также может разрушить кожу на вашем лице. Это может вызвать большое раздражение.

Лак для волос

Никогда не используйте лак для волос, чтобы закрепить макияж на лице! Ваша кожа лица может очень пострадать. Используйте полотенце, чтобы закрыть лицо, когда вы наносите его на волосы.

Зубная паста

Зубная паста на самом деле полна ингредиентов, которые высыхают и раздражают, и это очень вредно для кожи. Зубная паста может помогать от угревой сыпи, но она будет забивать всю здоровую влагу из окружающих областей и оставит вашу кожу химически сожженной темными рубцами! Вместо этого попробуйте использовать обработку бензоилпероксидом или даже масло чайного дерева.

Вазелин

Когда вы нанесете вазелин на кожу, сначала будете чувствовать, что кожа стала более мягкой, но, когда вазелин впитает влагу, он «запечатает» грязь и спустя некоторое время это может вызвать сухость.

Горячая вода

Горячая вода открывает поры на вашей коже. Это приводит к появлению грязи и может привести к различным инфекциям и воспалениям.

Удостоверьтесь, что вы всегда используете теплую воду, а не горячую. Избегайте очень горячих душей, особенно в зимний период, потому что ваша кожа более подвержена сухости и зуду.

Пероксид водорода

Перекись водорода — один из лучших способов остановить и продезинфицировать травму, но никогда не используйте ее на лице. Она может сжигать кожу на вашем лице, вызывая волдыри из-за окислительного стресса.

Лосьон для тела

Лосьон для тела предназначен для вашего тела, а не для вашего лица. Кожу на лице следует лечить разными и более нежными ингредиентами, чем те, которые обычно используются в лосьонах для тела.

Сахар

Соль и сахар вытягивают влагу из организма. Они обезвоживают кожу. Использование сахара может повредить кожу лица, потому что его обычно используют в качестве скраба для тела.

Пищевая сода

Пищевая сода используется в качестве скраба для вашей кожи, но на самом деле это плохая идея. Вы никогда не должны применять ее на своем лице. Наша кожа имеет кислотный рН, который помогает сохранить защитный липидный слой неповрежденным. При использовании сильно щелочного вещества, такого как пищевая сода, этот слой может быть поврежден. Ваша кожа также не сможет удержать свою влагу.

Медицинский спирт

Спирт действует так же, как перекись водорода, и люди в основном используют его для дезинфекции ран. Удостоверьтесь, что вы не используете для своего лица, так как это приведет к инфекции и воспалению.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер