10 способов сохранения зубной эмали вашего ребенка крепкой

Это важно!

Зубная эмаль — первая линия защиты зубов вашего ребенка от кариеса. Это видимая белая часть зуба и самая твердая часть человеческого тела. Тем не менее, детская зубная эмаль нуждается в соответствующей защите от разрушения кислот, образованного кариесом, вызванного бактериями.

Вот некоторые из факторов, которые вызывают слабую эмаль зубов вашего ребенка, они включают следующее:
преждевременные роды
употребление нездоровой пищи
отсутствие надлежащего минерала в рационе
гигиена матери во время беременности
некоторые лекарства, потребляемых во время беременности или кормления ребенка
заболевания, такие как высокая температура или пневмония, которые могут повлиять на здоровье вашего ребенка.

Вот десять способов укрепления зубной эмали вашего ребенка и обеспечения здоровых зубов:

Регулярное использование зубной щетки и нитки
Остатки пищи, оставленные на зубах ребенка, будут способствовать росту бактерий, которые могут повредить их эмаль и вызвать кариес. Вы должны проследить, чтобы дети чистили зубы дважды в день, а также регулярно использовали зубную нить.

Избегайте сладких напитков и продуктов
Сахар ускоряет рост бактерий на ваших детских зубах, которые вызывают кариес. Таким образом, вы должны ограничить употребление сладких продуктов и напитков на регулярной основе. Прежде чем покупать закуски для своих детей, всегда проверяйте содержание сахара.

Добавьте в рацион продукты, богатые кальцием
Кальций является одним из суперминералов для зубов, потому что он нейтрализует кислоты, которые повреждают эмаль. У вашего ребенка должно быть достаточное количество кальция, так как он также защищает эмаль от повреждений.

Использование фторированной зубной пасты
Зубная паста содержит фторид, который укрепляет вашу эмаль ребенка через процесс, называемый деминерализацией. Когда вы выбираете зубную пасту, которая будет использоваться вашим ребенком, всегда убедитесь, что она содержит необходимые минералы.

Полоскание после каждого приема пищи
Ваш ребенок должен немедленно прополоскать рот после еды, чтобы удалить остатки пищи. Это займет около 2 минут, а затем нужно выплюнуть воду в раковину.

Лимит цитрусовых
Вы должны ограничить потребление напитков и продуктов, содержащих большое количество лимонной кислоты, которая может разрушить зубную эмаль. Через процесс, называемый деминерализацией. Эти радикальные случаи могут привести к боли и чувствительности зубов. Если ваши дети потребляют пищу или напитки с высокой лимонной кислотой, убедитесь, что они промывают водой в течение примерно 30 секунд, чтобы очистить некоторые из этих кислот.

Избегайте чрезмерной чистки
Важно, чтобы ваш ребенок регулярно чистил зубы, но следите за тем, чтобы он не чистил зубы слишком часто. Вы должны также научить их применять привычку чистки, показывая им правильную технику.

Оцените здоровье зубов вашего ребенка на ранней стадии
Вы должны посетить врача и проконсультироваться со своим стоматологом, чтобы оценить состояние здоровья вашего ребенка с раннего возраста. Он поможет обнаружить какое-либо плохое состояние на эмали, а также правильно сохранить здоровье полости рта.

Ограничьте потребление крахмальной пищи
Крахмальные продукты, такие как картофельные чипсы и картофель-фри, плохо подходят для зубов вашего ребенка, а также не являются здоровыми. Это связано с тем, что крахмал превращается в сахар и повышает уровень сахара в крови. Тем не менее, сахар вреден для вашей эмали.

Поощряйте ребенка пережевывать ксилит
Ксилит — это смола с сахарным спиртом, которая притягивает бактерии. Однако бактерии не могут разрушить ксилит-смолу. Это означает, что бактерии будут голодать до смерти, если это единственный сахар. Хорошо известно, что жевательная ксилит-камедь успешно лечит кариес и заболевание десен. Он также способствует производству слюны, которая увеличивает антибактериальные силы во рту.