10 симптомов болезни почек, которые каждый должен знать!

Обратите внимание на свой организм!

Ваши почки играют жизненно важную роль в вашем здоровье, но может быть трудно понять, что с ними что-то не так. Это внутренние органы, и люди редко знают, как их почки функционируют. Чтобы оставаться на вершине здоровья почек, вам нужно искать такие симптомы, как:

Новые проблемы с мочеиспусканием

Это может включать в себя необходимость вставать ночью, имея сильное желание сходить в туалет в сочетании с неспособностью, и темная, пенная или кровавая моча. Это также может включать боль или жжение при мочеиспускании.

Отек.

Отек — отечность или вздутие живота, вызванное задержкой жидкости. Это чаще всего встречается в ногах и лодыжках, но может включать лицо, руки и другие области.

Усталость

Если вы устаете все время, независимо от того, насколько вы отдыхаете, у вас может быть анемия. Нарушение функции почек способствует анемии.

Головокружение и концентрация проблем

Это может быть побочным эффектом анемии и настоятельно рекомендуется, чтобы вы обратились к врачу.

Боли в спине без известной причины

Если у вас болит спина и вы не знаете, почему, причиной этого могут быть проблемы с почками. Это особенно касается боли в пояснице.

Зуд и другие проблемы с кожей

Зуд, необъяснимые высыпания и другие проблемы с кожей могут быть вызваны заболеванием почек. Кожа является самым крупным органом в организме и имеет важные функции для опосредования отношения вашего тела к внешнему миру. Принимайте симптомы кожи серьезно.

Дыхание аммиака

Болезнь почек заставляет организм не правильно разрушать отходы, что приводит к избытку мочевины в крови. Это может привести к тому, что мочевина разбивается на аммиак во рту слюной, что приводит к запаху аммиака при дыхании.

Тошнота или рвота

Когда почки не выполняют свою работу, вредные отходы начинают накапливаться в тканях. Когда отходы задерживаются, организм отчаивается, чтобы найти способ удалить их. Одним из результатов может быть рвота. Необъяснимая тошнота и рвота — хорошая причина для проверки.

Ощущение холода все время

Это может быть либо симптомом анемии, либо показателем лихорадки. Как отмечено выше, заболевание почек способствует анемии. Если это связано с инфекцией, это также может привести к лихорадке.

Сбивчивое дыхание

Затрудненность дыхания может быть вызвана либо увеличением жидкости в легких, либо анемией. Болезнь почек может вызвать обе эти проблемы. Проблемы с легкими всегда являются серьезной проблемой и должны быть проверены врачом.

Не позволяйте болезни почек подкрадываться к вам. Будьте внимательны к симптомам и «поймайте» их на ранней стадии.