10 симптомов болезни Альцгеймера на ранних стадиях — вы не должны их игнорировать!

Главное вовремя распознать!

По словам врачей и экспертов, болезнь Альцгеймера чаще всего встречается у людей старше 55 лет. Это может быть очень напряженный опыт. Тем не менее, не каждый раз, когда вы забываете о чем-то, это означает, что у вас болезнь Альцгеймера. Если вы заметили некоторые симптомы, попробуйте обратиться за помощью к специалисту, чтобы вы могли получить лечение и помочь себе вовремя.

Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной формой деменции. Это серьезное расстройство мозга, которое нарушает повседневную жизнь посредством некоторых когнитивных изменений, а также потери памяти. Согласно исследованиям, 1 из 10 человек старше 65 лет, а более половины из них старше 85 лет имеют болезнь Альцгеймера. В настоящее время почти 62 миллиона человек во всем мире страдают этим видом деменции.

Симптомы этого ужасного заболевания могут проявляться очень медленно. Они ухудшаются со временем, и забывание о вещах быстро становится широко распространенным нарушением головного мозга. Изменения в мозге, которые могут быть химическими и структурными, постепенно разрушают способность учиться, творить, рассуждать, помнить и т.д. Самые важные клетки мертвы, система тела терпит «поражение» и происходит резкая потеря личности.

Наиболее распространенные факторы риска:

Альцгеймер может появляться из-за генетики, возраста и семейной истории. Есть и другие факторы, которые могут вызвать это заболевание. Вы должны заботиться о своем здоровье и предотвращать диабет, сердечные заболевания, высокое кровяное давление, инсульт и высокий уровень холестерина. Вы также должны быть очень осторожны с вашим весом, избегать алкоголя и табака, оставаться социально активными и заниматься своим телом, как и своим разумом.

Наиболее распространенные симптомы:

Как мы уже говорили, симптомы этого заболевания мягкие, и они постепенно ухудшаются. Они начинают нарушать повседневную жизнь человека. Каждый человек уникален, и в этом мире нет двух человек, у которых были одинаковые симптомы.

Самые ранние симптомы включают пробелы в памяти. Пациентам трудно вспомнить недавнее событие или узнать новую информацию. Эти симптомы возникают из-за того, что раннее поражение Альцгеймера, как правило, является частью мозга, называемого гиппокампом, и оно играет центральную роль в повседневной памяти. На ранних стадиях болезни не отражены воспоминания о жизненных событиях, которые давно были затронуты.

По прошествии времени, состояния прогрессирует и потеря памяти из-за болезни Альцгеймера начинает влиять на повседневную жизнь. Человек может изо всех сил пытаться найти правильное слово в разговоре, потерять предметы дома или забыть чье-то имя, заблудиться в знакомом месте, забыть о последних разговорах или событиях, забыть о встречах или юбилеях и т. д.

Не игнорируйте эти признаки раннего предупреждения болезни Альцгеймера:

  • Потеря памяти
  • Отсутствие энергии и усталость
  • Внезапные колебания настроения
  • Вы медленно реагируете на новые ситуации
  • Вы все время злитесь и расстраиваетесь
  • Вы любите быть в одиночестве
  • Вы очень много учитесь
  • Вы потеряли способность понимать некоторые вещи
  • Снижена производительность повседневной деятельности
  • У вас проблемы с общением с другими.

Если вы заметили некоторые из этих ранних признаков, убедитесь, что вы не игнорируете их и навестите специалиста!

По материалам — newdailyrecipes.com 
Перевод и адаптация — Фитхакер