10 ранних предупреждающих симптомов тромба, которые вы никогда не должны игнорировать

Важная информация!

Страх узнать о какой-либо аномалии может быть интенсивным. Не только наше физическое здоровье необходимо для ежедневного функционирования, но и наше психическое, эмоциональное и духовное благополучие позволяет нам быть счастливыми. Плохие новости после обнаружения потенциального состояния очевидны – есть проблема. Хорошая новость относительно сгустков крови заключается в том, что способность распознавать ранние признаки сгустка крови может оставить вас в живых.

Основные симптомы тромбов:

1. Отек и боль в ноге
Сгустки крови возникают в ноге, и когда они формируются, будет отек в венах. Это приводит к боли в икроножных мышцах. Что еще хуже, икроножная ткань толстая и поэтому организму сложно устранить сгусток.

2. Тепло
Еще один красный флаг – это увеличение температуры на пораженном участке. Кроме того, это место будет чесаться и болеть. Если попытки вылечить проблему с помощью домашней терапии терпят неудачу, это свидетельствует о существовании тромба. Понимание проблемы позволяет предотвратить ухудшение состояния.

3. Необъяснимое истощение
Если ваш график беспокойный и, кажется, никогда не будет момента, чтобы расслабиться, понятно, что организм страдает от усталости. Но при отсутствии плотного графика истощение может сигнализировать о сгустке крови, который организм пытается уничтожить.

4. Одышка
Если сердце и легкие напряжены из-за сгустка, может возникнуть одышка. Это состояние (плюс дополнительные симптомы, связанные с образованием сгустков крови) знак того, что вы немедленно должны обратиться к врачу. Еще есть время для лечения и возвращения к хорошему состоянию здоровья.

5. Боль в груди
Когда сгусток крови попадет в легкие, у человека появляются сильные боли в груди и боках. Боль будет резкой, интенсивной и жгучей.

6. Боль при движении
Если простое движение вызывает боль, это еще один ранний предупреждающий признак потенциального сгустка крови. Человек, который испытывает дискомфорт от нормальных действий, как наклоны, смех или кашель, это признак того, что сгусток потенциально прибыл в легкие и должен быть быстро устранен.

7. Неожиданный кашель
Кашель, который появляется из ниоткуда и усиливается, может быть признаком того, что в легких образовался тромб, хотя и меньшего размера. Признаки того, что все более серьезно, включают кашель с кровью или производство слизи, которая содержит кровь.

8. Судороги
Если сильные судороги становятся частыми, это серьезный признак того, что возможный тромб существует. Каждый испытывает судороги время от времени. Обезвоживание, связанное со свертыванием крови, может привести к судорогам. Дискомфорт в икроножной мышце также признак образования сгустка.

9. Боль в ноге и икре
Боль в ноге – серьезное воздействие тромбов. Закупорки препятствуют правильному притоку крови в эти области, а недостаток кислорода в стопе приводит к большому дискомфорту.

10. Другие потенциальные признаки
Когда сердце работает более интенсивно для того, чтобы устранить сгусток крови, это приводит к лихорадке или головокружению. Эти симптомы обычно не связаны с тромбами и из-за этого могут быть упущены или не приняты всерьез. Знание этих тонких знаков может спасти вашу жизнь. Лучше быть в безопасности, чем сожалеть, если беспокойство окажется ничем серьезным.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — images.aif.ru