10 простых трюков для удаления царапин на ваших очках

Полезная информация

Каждый, кто носит очки, осознает тот факт, что независимо от того, насколько вы осторожны, вы можете легко поцарапать свои очки. Поэтому вам не нужно сразу покупать новые очки, можно попытаться восстановить старые.

10 хитростей для удаления царапин

1. Используйте зубную пасту
Зубная паста может помочь вам удалить царапины. Просто убедитесь, что вы используете обычную зубную пасту, без геля, отбеливания или мяты.

2. Очиститель для стекла и моющего для посуды
Смешайте несколько капель лимонного домашнего чистящего средства с несколькими каплями моющего для посуды. Это позволит устранить пятна и грязь с линз.

3. Полироль для меди
Это устраняет грязь и царапины. Обязательно используйте продукт без ацетона!

4. Детский шампунь
Добавьте пару капель детского шампуня на ткань из микрофибры и втирайте в царапины.

5. Используйте комплект офтальмолога
Вы также можете взять комплект от царапин у офтальмолога. Это временно наполнит царапины.

6. Автомобильный воск
Добавьте немного автомобильного воска на мягкую ткань и натрите линзы. Затем промойте.

7. Вода и пищевая сода
Для очистки очков используйте ткань из микрофибры. Смешать 1 чайную ложку воды и 1 столовую ложку пищевой соды для образования пасты. Используйте пасту для покрытия стекол. Затем промойте.

8. Вода и мыло
Простое решение, приготовленное из мыла и воды с использованием ткани из микроволокна, может быть очень эффективным. Для лучшей текстуры вы также можете добавить пищевую соду.

9. Спирт
Чтобы очистить линзы и устранить царапины, вы должны использовать спирт с нежным абразивом, таким как тряпка из микроволокна или пищевая сода.

10. Белый уксус
Белый уксус может помочь вам очистить очки. Смешайте белый уксус и пищевую соду и подождите, пока смесь не прекратит шипеть и не устранит царапины.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер