10 простых природных средств, чтобы избавиться от ваших черных угрей

Забудьте об этой проблеме!

Черные угри являются результатом чрезмерной секреции сальных желез, сопровождающихся бактериями, пылью и другими примесями.

Они чаще всего встречаются в области носа, подбородка и лба, но могут также встречаться в других частях тела и имеют одинаковую характеристику, которая увеличивает секрецию кожного сала.

В нормальных условиях кожное сало защищает кожу от высыхания, но когда дело доходит до поверхности кожи, кожное сало может оставаться в ловушке и вызывать закрытие пор и образование угрей.

Как только они появляются, угри вряд ли удаляются без помощи дерматолога. Однако с помощью нескольких естественных средств вы достигнете удовлетворительных эффектов при их удалении и предотвращении повторения.

  1. Лимон и сода

Лимонный сок часто используется в качестве эффективного внутреннего состава, который борется с угрями, учитывая, что он эффективен в сужении пор, но также очищает, дезинфицирует и удаляет мертвые клетки кожи с вашего лица.

Нанесите свежевыжатый лимонный сок на лицо и оставьте его на ночь. Утром промойте лицо теплой водой.

Если у вас чувствительная кожа или ощущение расширенного жжения, немедленно промойте кожу. Будьте осторожны с воздействием прямых солнечных лучей, поскольку лимон делает кожу фоточувствительной, то есть восприимчивой к ожогам.

Кроме того, лимон можно смешать с медом и, таким образом, сделать эффективное отшелушивание. Для чрезвычайно жирной кожи вы можете добавить чайную ложку йогурта. Кожу нужно осторожно массировать полученной смесью в течение примерно десяти минут. Затем вам нужно ополоснуть лицо.

  1. Овсяная каша

Овсянка очень эффективна в борьбе с угрями, учитывая, что она может выделять большое количество жира и масла из кожи.

Овсянка должна быть приготовлена ​​как для употребления. Затем вам нужно остудить. Добавьте мед в теплую овсянку и нанесите ее на чистую кожу. Оставьте ее примерно на 10 минут, а затем промойте.

Если вы будете регулярно повторять это лечение, вы скоро получите результаты. Вместо меда вы можете сделать маску из овсянки и йогурта.

Смешайте 3 столовые ложки йогурта и 2 столовые ложки овсянки, а затем добавьте чайную ложку лимонного сока. Нанесите полученную маску на лицо и дайте ей поработать около десяти минут. Затем промойте лицо теплой водой. Это лечение не рекомендуется использовать более двух раз в неделю.

  1. Черный перец и творог

Маска из черного перца и творога очень эффективна в устранении и предотвращении образования угрей.

Все, что вам нужно сделать, это смешать чайную ложку черного перца и творога, а затем нанести полученную смесь на область, покрытую угрями. Через несколько минут, когда смесь высохнет, промойте лицо теплой водой.

  1. Яичные белки

Яичные белки богаты белком и могут помочь вам восстановить кожу и обработать ваши угри. Кроме того, они могут помочь в поглощении избыточного масла из вашей кожи.

Разбейте яичный белок, сделайте его пенистым и нанесите его на лицо. Через пятнадцать минут промойте лицо теплой водой. Из-за эффекта сушки это лечение нужно практиковать только один раз в неделю.

  1. Огурец

Огурец — очень эффективный противовоспалительный ингредиент, который может помочь с удалением угрей. Очистите огурцы и положите их в блендер, чтобы получить пасту, которая будет служить в качестве маски. Поместите полученную пасту на лицо и промойте теплой водой через десять минут.

Ваша кожа будет свежей и чистой, что должно помочь вам в устранении угрей. Процедуру необходимо повторить 2-3 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

  1. Картофель

Картофельная маска может быть очень эффективной при удалении глубоких угрей. Поместите немного очищенного картофеля в миску и добавьте немного воды.

Когда полученная смесь достаточно густая, нанесите ее на лицо и оставьте на десять минут. После этого промойте теплой водой.

  1. Помидоры

Помидоры эффективны для нейтрализации жирной кожи. Они содержат множество питательных веществ, таких как магний, кальций и калий, что сделает вашу кожу здоровой. Помидоры можно нарезать и массажировать лицо 5-10 минут.

Кроме того, вы можете перекрутить помидоры и смешать их с медом или лимонным соком. Вы должны наносить полученную смесь на лицо и оставьте ее примерно на двадцать минут.

  1. Мята

Мята является эффективным способом в борьбе с угрями, учитывая, что он содержит природные анальгетические и противовоспалительные свойства. Нанесите нарезанные листья на коже и дайте им действовать в течение пяти-десяти минут.

9. Алоэ вера

Алоэ Вера уже давно используется для лечения ожогов, сухой кожи и укусов насекомых и может быть очень эффективной для удаления угрей, учитывая, что она охлаждает кожу и содержит природные антибиотики и антибактериальные свойства, которые очищают кожу. Гель Алоэ Вера можно наносить непосредственно на кожу, избегая области глаз.

10. Пищевая сода

Этот ингредиент часто используется в борьбе с угрями. Благодаря своим детоксицирующим свойствам он эффективно удаляет примеси из пор.

Смешайте две столовые ложки пищевой соды и три стакана кипяченой воды. Налейте воду на пищевую соду и дайте ей полностью раствориться.

Держите полотенце над паром, чтобы поддерживать необходимое количество пищевой соды, которая затем прилипает к лицу. Используйте полотенце так, чтобы вы закрывали лицо и держите его там около десяти минут. Если полотенце сухое, повторите процедуру несколько раз.