10 продуктов, которые помогут набрать мышечную массу

Добавьте в рацион!

Большой секрет для наращивания мышц — это правильное питание и, конечно, силовая подготовка. Выбирайте высококачественные белки, жиры и углеводы, а также отказывайтесь от нездоровой пищи для лучшего и быстрого результата.

Домашняя птица
Некоторые источники белка могут быть насыщенны жирами, что может привести к повышению уровня холестерина. Куриная грудка и индейка — это отличные источники белка с минимальным количеством жира.

Лосось
Это рыба с высоким содержанием белка и жирных кислот омега-3, которое может снизить мышечный белок после тренировки, улучшая восстановление.

Овсяная каша
Овсянка имеет высокое содержание клетчатки, что заставляет вас чувствовать себя сытыми дольше. Когда вы тренируетесь для наращивания мышц, вам нужно потреблять от 55 до 60 процентов ваших калорий из углеводов, чтобы подпитывать ваш организм.

Миндаль
Миндаль является одним из лучших источников витамина Е, мощного антиоксиданта, который может помочь предотвратить повреждение свободными радикалами после тяжелых тренировок.

Йогурт
Обычный, обезжиренный йогурт обеспечивает ваше тело необходимым минеральным кальцием, способствующим костной обработке.

Оливковое масло
Мононенасыщенный жир в оливковом масле, по-видимому, предотвращает разрушение мышц путем снижения уровня клеточного белка, связанного с истощением мышц и слабостью.

Молочная сыворотка
Молочная сыворотка поступает из оставшейся жидкости во время процесса производства сыра. Этот источник белка легко усваивается и содержит все аминокислоты, необходимые для наращивания мышц.

Творог
Творог содержит смесь сыворотки и казеина. Эти два белка находятся в молоке и помогают стимулировать рост мышц.

Кофе
«Заправка» вашей тренировки кофеином поможет вам работать дольше. Считается, что кофеин непосредственно стимулирует мышцы. Однако, откажитесь от него, если у вас высокое кровяное давление.

Яйца
Яйца богаты аминокислотой триптофаном, которая помогает вам улучшить ночной сон, а также содержит около 6 граммов белка.
Хороший отдых также необходим для роста мышц, поскольку он позволяет вашему телу восстанавливаться. Яйца также обеспечивают многочисленные витамины, минералы и антиоксидант лютеин для поддержания здоровья глаз.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер