10 признаков плохого кровообращения!

А у вас есть хотя бы один из признаков?

В нашем организме все органы связаны друг с другом, так система пытается работать правильно. Очень важно иметь хорошую систему кровообращения, чтобы обеспечить оптимальное здоровье.

Плохая циркуляция крови может быть основной причиной многих заболеваний, и она может появиться из-за употребления алкоголя, ожирения, курения, а также любого вида расстройства пищевого поведения.

Плохая циркуляция крови

Плохое кровообращение обычно вызывает сгустки крови, диабет и многочисленные сердечные заболевания. Здесь мы представляем вам некоторые из предупреждающих признаков плохого кровообращения:

  1. Из-за плохого кровообращения наши почки не могут выполнять свою задачу, чтобы транспортировать кровь туда, где она нужна, поэтому она обычно остается в одном месте, оседая вокруг тканей.
  2. Это основная причина припухлости нижних конечностей. Эта отечность также может быть вызвана беременностью или ПМС, сидячим образом жизни и т.д. Вы можете получить облегчение, подняв ноги выше уровня сердца.
  3. Воздействие холода и отсутствие витамина B12 также могут вызывать онемение в конечностях. Если это происходит в течение более длительного периода времени, обязательно обратитесь к врачу, чтобы узнать, что его вызывает.
  4. Холодные руки и ноги также могут означать, что кровь не распространяется должным образом и не может добраться туда, где она должна быть. Потирайте руки и ноги, провоцируя кровоток.
  5. Чрезмерное употребление алкоголя или кофеина, депрессия, стресс, бессонница и бездействие могут вызвать постоянную усталость. Все это ослабляет иммунную систему, и ваше тело становится более склонным к травмам.
  6. В соответствии с этим, раны потребуют больше времени для заживления, и кровь не сможет доставить все необходимые витамины и минералы по всему телу.
  7. Быстрая потеря волос может также произойти из-за плохой циркуляции. Когда кожа головы не получает необходимые витамины, наши волосы становятся сухими и быстро выпадают.
  8. Плохая циркуляция также приводит к сухости кожи и повреждению ногтей. Удостоверьтесь, что вы включили упражнение в повседневную жизнь в течение как минимум получаса.
  9. Будьте осторожны с варикозным расширением вен. Человек, который страдает от этой проблемы, испытывает боль в ногах и тяжесть.
  10. Эректильная дисфункция. Это может быть вызвано низким кровотоком, что способствует возникновению трудностей в репродуктивных мужских органах. Мужчины, страдающие этой проблемой, должны обратиться к врачу, чтобы лечить это.

Вот некоторые другие проблемы, возникающие из-за плохого кровообращения:

Цианоз появляется, когда уровень кислорода в крови снижается. Это заставляет губы, кожу, десны и даже кончики пальцев становиться синими. Если вы заметили это, обратитесь за медицинской помощью.

Изжога означает тяжесть или стеснение в груди. Это означает, что сердце не может функционировать надлежащим образом из-за уменьшения кровотока. Это может быть опасной для жизни проблемой.

Мы советуем вам достаточно спать и предотвратить стресс! Ешьте более полезные блюда и включайте больше волокон в свой рацион!

Уменьшите уровень алкоголя и кофеина, бросьте курить и пейте зеленый чай вместо кофе. Регулярно тренируйтесь и пейте много воды!

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер