10 причин, почему вы должны пить пиво!

Номер 4 очень впечатлил!

Чрезмерное потребление алкоголя отрицательно влияет на здоровье нашего организма и ума и оказывает огромное влияние на все органы тела, особенно на мозг и печень.

Алкоголь — в том числе пиво, вино и ликер — это отличное успокоительное для центральной нервной системы. Более того, употребление пива ежедневно может быть полезным для здоровья. Пиво содержит больше витамина B и белка, чем вино и имеет равное количество антиоксидантов.

Пиво с высоким содержанием флавоноидов, которые являются мощными антиоксидантами, а также минералов, которые имеют решающее значение для различных метаболических процессов. Если употреблять его в умеренных количествах, пиво может укрепить здоровье различными способами.

Вот 10 веских причин, почему вы должны выпивать «одно» пиво в день:

  1. Пиво может снизить плохой холестерин, так как оно содержит волокно, которое эффективно снижает уровень холестерина ЛПНП.

  2. Пиво, как было доказано, эффективно предотвращает образование тромбов.

  3. Пиво поддерживает здоровье почек, а бутылка этого напитка ежедневно снижает риск развития камней в почках на 40%.

  4. Пиво укрепляет кости, так как высокое содержание кремния в нем приводит к повышению плотности костной ткани.

  5. Пиво повышает уровни витамина B, так как оно является богатым источником нескольких витаминов группы В (В1, В2, B6 и B12). Эксперты также утверждают, что люди, которые пьют пиво имеют на 30% более высокий уровень витамина B6, чем их непьющие «коллеги». Пиво также содержит витамин B12.

  6. Пиво значительно снижает риск сердечного приступа, и ученые доказали, что любители пива имеют от 40 до 60% меньше риска сердечного приступа по сравнению с не-любителями пива.

  7. Пиво содержит лактофлавины и никотиновую кислоту, которая поможет вам легко уснуть.

  8. Пиво поддерживает надлежащее функционирование мозга, и любители пива имеют пониженный риск развития болезни Альцгеймера и деменции.

  9. Пиво также сделает вашу кожу здоровой, молодой и гладкой, так как его витамины оказывают благотворное влияние на пигментацию и регенерацию кожи.

  10. Пиво помогает бороться со стрессом. Результаты исследования, проведенного в Университете Монреаля показали, что употребление двух стаканов пива ежедневно уменьшает связанные со стрессом или беспокойством.