10 причин, по которым вы должны нанести масло чайного дерева на кожу прямо сейчас

Стоит попробовать!

В последнее время масло чайного дерева является ключевым компонентом многих продуктов для кожи, таких как кремы против прыщей, лосьоны, кремы для кожи, массажные масла и многое другое. Оно полностью безопасно в использовании, и его можно использовать неразбавленным. Вот 10 главных причин, по которым вам следует использовать масло чайного дерева:

1. Акне
Сильные противогрибковые и антибактериальные соединения в масле чайного дерева уменьшают воспаление, которое вызывает отек кожи. По данным Департамента дерматологии в Кампердауне, Новый Южный Уэльс, больница Королевского принца Альфреда в Австралии, «5% масла чайного дерева и 5% бензоилпероксида оказали значительное влияние на улучшение состояния кожи при акне у пациентов».

2. Бородавки
Как сообщили Центры по контролю и профилактике заболеваний, более 20 миллионов американцев страдают от какого-либо вируса папилломы человека, что в конечном итоге приводит к образованию бородавок на половых органах, ногах и руках. Бородавки не являются болезненными, но они выглядят непривлекательными.

Масло чайного дерева не только подавляет инфекцию и рост бактерий и грибов, но и снимает воспаление, раздражения и покраснение.

3. Порезы и инфекции
Смешайте масло чайного дерева с маслом лаванды, чтобы сделать свою собственную супер-мощную мазь для лечения порезов и инфекций. Очистите пораженный участок перекисью водорода и водой, разбавьте две капли масла чайного дерева с маслом лаванды и нанесите непосредственно на кожу. Закрепите повязкой.

4. Экзема
Экзема — это состояние кожи, сопровождаемое зудом, сухостью, сыпью и вздутием. Масло чайного дерева обладает сильными антибактериальными свойствами, которые попадают в корень проблемы, убивая инфекции, а ее антисептические свойства успокаивают зуд.

5. Лечит «ногу спортсмена»
Смешайте 20 капель масла чайного дерева с ¼ чашки порошка арроурута и 1/4 стакана пищевой соды. Масло чайного дерева уничтожит грибок, ответственный за инфекцию, арроурут поглотит влагу, которая создаст условия для процветания грибка, а пищевая сода устранит неприятный запах и зуд.

6. Псориаз
Сильные противовоспалительные свойства масла чайного дерева очень полезны для лечения псориаза, так как оно облегчает симптомы и предотвращает распространение заболевания.

7. Ветряная оспа
При ветряной оспы возникает сильный зуд, который в конечном итоге оставляет шрамы. Чтобы облегчить этот интенсивный зуд, примите теплую ванну, обогащенную маслом чайного дерева.

8. Раздражение
Чтобы избавиться от раздражения, вызванного бритьем, нанесите небольшое количество масла чайного дерева на пораженный участок, используя ватный диск.

9. Фурункулы
Масло чайного дерева работает против фурункулов, поскольку оно разрушает стафилококковые инфекции, особенно те, которые устойчивы к антибиотикам. Смешайте равные количества масла чайного дерева и миндального масла, окуните ватный диск в раствор и наносите на фурункул несколько раз в день.

10. Средство для снятия макияжа
Многие средства для снятия макияжа содержат масло чайного дерева, но вместо этого рекомендуется приготовить самодельное средство. Смешайте четверть чашки оливкового масла с 10 каплями масла чайного дерева и храните раствор в темном месте. Окуните ватный диск и нанесите на кожу лица.