10 предупреждающих симптомов, которые напоминают вам, что пришло время вывести токсины из вашего тела!

Вы должны это знать!

Токсины повсюду, просто ждут, чтобы перегрузить наши тела и оставить нас в состоянии дисбаланса. Они почти повсюду, от загрязненного воздуха, которым мы дышим, до покрытой пестицидами пищи, которую мы употребляем. Другие токсины исходят от употребления наркотиков и табака, предметов домашнего обихода и личной гигиены, и, конечно же, из-за стресса и негативных эмоций.

10 симптомов, чтобы напомнить вам, чтобы избавиться от вредных токсинов:

1. Бессонница
Этот симптом является результатом накопления токсинов в тканях и блокирования кровообращения.

2. Отсутствие энергии
Ощущение постоянной усталости является признаком токсической перегрузки. Наши энергетические уровни связаны с желудочно-кишечными трактами, поэтому, как только вы очищаете тракт, чувство усталости должно исчезнуть.

3. Проблемы с кожей
Раздражения, такие как акне, розацеа и зудящая кожа, сигнализируют о накоплении токсинов в организме и в коже. На самом деле ваше тело пытается вымыть токсины естественным путем через кожу. Это один из самых очевидных физических симптомов, связанных с перегрузкой токсинами.

4. Головные боли
Результат удержания токсинов или тканевых раздражителей в центральной нервной системе. Это приводит к тому, что нервная ткань становится чрезмерно чувствительной к другим стимуляторам.

5. Белый или желтый язык
Это связано с накоплением токсинов в крови. Сопротивление языка и других жидкостей снижается, а слюна теряет свою способность бороться с ростом микроорганизмов. Язык становится питательной средой для разных форм и бактерий.

6. Заложенные пазухи
Это происходит из-за регулярного вдыхания токсинов, таких как загрязнение воздуха.

7. Вздутие живота
Этот симптом часто вызван токсинами, выделяемыми в организме из-за стресса, гнева, тревоги и негативных эмоций.

8. Проблемы с желчным пузырем
Когда перегрузка токсинами происходит в печени, желчь становится чрезмерно концентрированной. В свою очередь, желчный пузырь может засориться утолщенной желчью или желчными камнями, которые могут образоваться из-за особенно густой желчи.

9. Накопление жира в области живота
Это происходит потому, что токсины беспорядочны со способностью нашего организма балансировать уровень сахара в крови и метаболизировать холестерин, что со временем может привести к зависимости от инсулина.

10. Перегрев
Когда печень перегружена, она вырабатывает слишком много тепла внутри организма, что приводит к перегреву всего организма. Когда это случается, избыточный пот возникает из-за того, что тело пытается охладить температуру ядра и позволяет выделять лишние токсины через кожу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер