10 последствий избытка сна для здоровья

Это важно!

Мы все знакомы с тем, что достаточное количество сна — важная вещь повседневной рутины. Научные исследования говорят: «Человеку нужно 7-9 часов сна для поддержания надлежащего здоровья».

Сон — это нечто, что трудно понять в современном образе жизни большинства людей. Однако избыток сна может нанести очень серьезный эффект на наше здоровье, например, когнитивные нарушения, депрессия, повышенное воспаление, сильная боль, нарушенная плодовитость, более высокий риск ожирения, диабета, сердечных заболеваний и более высокий риск развития инсульта.

Некоторые последствия сна на протяжении 10-12 часов:

1. Депрессия
Слабость и беспокойство могут указывать на депрессию. Исследования показывают, что люди, которые спят больше, чем нужно, чаще страдают от психического расстройства. Это психическое расстройство вызвано плохим психическим здоровьем, которое является результатом чрезмерного сна.

2. Риск инсульта
Недавние исследования говорят о том, что люди, которые спят более восьми часов, имеют на 40% выше риск развития инсульта, чем люди, которые спят от шести до восьми часов.

3. Увеличение веса
Исследования говорят, что увеличение веса, скорее всего, произойдет с людьми, которые спит меньше или больше необходимого времени.

4. Дегенеративная болезнь
Исследования показывают, что слишком маленькое или большое количество сна могут быть связаны с увеличением факторов риска болезни Альцгеймера.

5. Головная боль
Долгие сон может вызвать головную боль, а также мигрень. Некоторые нейротрансмиттеры в мозге, такие как серотонин, колеблются во время сна, и это может вызвать головную боль.

6. Гиперсомния
Это состояние, при котором люди спят больше времени в течение дня. Это приводит к беспокойству или потере аппетита.

7. Риск диабета
Многие исследования говорят, что чрезмерный сон может вызвать диабетические симптомы, потому что люди, которые спят более восьми часов, физически неактивны в течение более длительного времени, и это приводит к увеличению уровня глюкозы.

8. Повышенный риск смертности
Чрезмерный сон также связан с более высоким риском смерти. Некоторые вещи могут способствовать более высокому риску смерти, но самыми сильными факторами были депрессия и низкий социально-экономический статус.

9. Бесплодие
У женщины, которая спит от семи до восьми часов, есть лучшие шансы на зачатие. У тех, кто спит меньше обычного, есть сорок шесть процентов шансов и женщины, которые спят больше, чем необходимо, имеют сорок три процента шансов на зачатие. Исследования показывают, что более нормальный диапазон сна может ухудшить фертильность, влияя на гормоны и циркадный цикл.

10. Увеличение боли в спине или головная боль
Боль в спине может ухудшиться, если человек слишком много спит или проводит чрезмерное время в постели.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер