10 общих проблем со здоровьем, которые можно лечить с помощью соли Эпсома

Обратите внимание!

Наши бабушки часто использовали соль Эпсома в своих рецептах, и ее мощные лечебные свойства сделали ее чрезвычайно популярной на протяжении десятилетий.

Состав соли Эпсома содержит сульфат магния, который является чистым минеральным соединением с бесчисленным использованием. Магний предлагает различные преимущества, такие как:
ослабляет боли в суставах
успокаивает и расслабляет боль в мышцах
детоксифицирует организм
снижает риск развития диабета за счет улучшения управления инсулином
улучшает целостность костной ткани
управляет стрессом и напряжением
предотвращает затвердение артерий
предотвращает образование сгустков крови
смягчает боль в суставах
уменьшает воспаление синяков
помогает спать

Соль Эпсома может использоваться как лекарство, косметика, средства для чистки и ремесел. Это может даже помочь вам увеличить рост растений и цветов.

Эта соль может использоваться для лечения различных проблем со здоровьем, включая следующие:

— Грипп и кашель
Зимний сезон — это время простуды и гриппа, но соль Эпсома может оказать большую помощь в этих случаях. Вы должны расслабиться в ванне с солью Эпсома в течение 20 минут, а минералы в ней облегчат симптомы.

— Боль в мышцах
Добавьте 2 чашки соли Эпсома в воду в ванне и промойте в течение 12 минут, и вы эффективно успокоите боль в мышцах.

— Напряжение
Добавьте две чашки соли Эпсома в воду в ванне стандартного размера, добавьте несколько капель эфирного масла эвкалипта и промойте в течение 10-15 минут три раза в неделю. Замочите не менее 12 минут, три раза в неделю.

— Акне
Соль Эпсома очищает поры и отшелушивает кожу. В то же время она разрушает бактерии из-за мощных антимикробных свойств.

— Запор
Соль Эпсома может действовать как слабительное, если вы добавляете чайную ложку в стакан воды. Сульфат магния, который соль втягивает в кишечник, таким образом смягчает стул и лечит запор.

— Забота о волосах
Эта соль устраняет токсины из волос и очищает кожу головы. Все, что вам нужно сделать, это смешать с вашим кондиционером для волос в соотношении 1: 1 и нанести его на кожу головы. Оставьте его действовать в течение 20 минут и промойте.

— Очищение кожи лица
Добавьте половину чайной ложки соли Эпсома к вашему регулярному очищающему крему, чтобы очистить поры.

— Укусы и воспаление кожи
Добавьте столовую ложку соли Эпсома в полстакана теплой воды, оставьте ее остыть и нанесите на пораженный участок.

— Удаление осколков
Разложите хлопчатобумажную тряпку в стакане холодной воды с 2 столовыми ложками соли Эпсома и нанесите на осколок. Вы также можете создать пасту, добавив чайную ложку соли Эпсома в чашку с горячей водой, оставьте ее остыть в течение 20 минут и нанесите ее на осколок.

— Общее здоровье
Замочите ноги в миске с теплой водой с половиной чашки соли Эпсома, чтобы облегчить боль, устранить неприятный запах и смягчить грубую кожу. Следующий скраб для ног смягчит кожу ног и насытит ее магнием: добавьте чашку соли Эпсома к оливковому маслу и лимонному соку и протрите этой смесью ноги.

— Мягкий солнечный ожог
Расслабьтесь в ванне с этой чудесной солью, чтобы успокоить слабый солнечный ожог.

— Садоводство
Было обнаружено, что два основных компонента этой соли, магний и сера, помогают растениям становиться более зелеными с более высокими урожаями и большим количеством цветений. Согласно исследованиям, это уменьшает потребность в удобрениях и повышает их воздействие.

— Ремесло
Соль Эпсома может использоваться для многих различных ремесел, таких как праздничные баночки, снежки, осенний декор, открытки и все, что вы можете себе представить!