10 невероятных причин, по которым вы должны есть сельдерей в вечернее время!

Отличный источник витаминов!

У всех нас есть привычка посыпать немного измельченного сельдерея на салат или обычные блюда, чтобы улучшить его внешний вид. В основном, мы используем сельдерей для украшения наших блюд, но ваш подход полностью изменится после прочтения этой статьи.

Вот 10 невероятных причин, почему вы должны просто есть сельдерей чаще, чем сейчас!

Устраняет и снимает воспаление

Этот овощ эффективно лечит обострение и облегчает боли, поскольку богат клеточными подкреплениями и полифенолами. Точно так же он дает необычайные преимущества от астмы и лечит кожу, поскольку она содержит салициловую кислоту, которая выводит фолликулярную остановку.

Лечит плохой холестерин

Вкус и запах сельдерея известен как бутилфталид, который уменьшает ЛПНП, «плохой» холестерин, который вызывает гипертонию. Чтобы быть конкретным, использование только 2 стеблей сельдерея в день может уменьшить ЛПНП до 7%.

Сельдерей помогает пищеварению

Сельдерей богат водой и нерастворимым волокном, и он адекватно настраивает ваш стул. Это чистящие свойство делают его безупречным мочегонным средством.

Снижает высокое кровяное давление

Сельдерей — это богатый источник динамических смесей, известных как фталиды, которые помогают потоку не менее 14% и уменьшают уровень гормонов стресса в крови.

Поддерживает здоровье глаз

Стебель сельдерея дает 10% дневного витамина А, который предотвращает дегенерацию зрения из-за возраста и защиты глаз. Этот овощ дополнительно высок в полифеноловых фитонутриентах, которые сохраняют ваше зрение на 20/20.

Помогает вам сбросить вес

Стебель сельдерея включает в себя только 10 калорий и много воды, поэтому его использование будет держать вас в сытости и поможет вам потерять лишние килограммы.

Снижает стресс

Сельдерей богат магнием, до 11 мг на каждые 100 мг, и этот минерал является известным средством избавления от беспокойства. Кроме того, он также обладает основными маслами. Использование этого овоща успокоит нервную систему.

Регулирует щелочной баланс

Сельдерей сохраняет кислотное состояние в организме, поэтому его обычное использование будет поддерживать и регулировать уровни pH в организме.

Улучшает вашу сексуальную жизнь

Сельдерей — богатый источник двух сексуальных феромонов андростенола и андростенона. Когда вы жуете этот овощ, феромоны активируются. Это повышает уровень возбуждения и улучшает сексуальную жизнь.

Борьба с раком

Флавоноид, известный как лютеолин, присутствующий в сельдерее предотвращает образование раковых клеток. Это задерживает рост раковой клетки в организме и помогает избежать рака молочной железы, колоректального рака и рака поджелудочной железы.

Удостоверьтесь, что вы покупаете сельдерей темного цвета, потому что чем темнее, тем сильнее его вкус. Вы можете парить сельдерей, чтобы потреблять его, это поможет сохранить около 99% питательных веществ в нем, и это на вкус просто потрясающе.

Вы можете хранить свежий сельдерей, правильно измельчив его и хранить в стеклянной банке в холодильнике. Это поможет сохранить его в течение длительного времени. Начните наслаждаться сельдереем вместе с обычной едой, чтобы улучшить свое здоровье.