10 невероятных причин, которые заставят вас потреблять овес каждый день

А вы завтракаете овсянкой?

Если вы не включили овсянку в свой рацион, сегодня мы дадим вам несколько причин, почему вы должны сделать его частью вашей жизни.

Овес содержит белки, витамин B и ненасыщенные жиры и представляет собой зерновые, которые имеют самую высокую ценность белка во всех его свойствах. Это полезно для кожи и для регулирования кишечного транзита. Это легко усваивается и может потребляться кем угодно.

Хотя в древности он считался пищей низших классов, сегодня он потребляется во всем мире из-за его многочисленных преимуществ, о которых мы поговорим сегодня.

Обратите внимание на все, что овес может сделать для вашего здоровья:

1. Овес — источник несравнимого волокна. Только 5 столовых ложек содержат все необходимое волокно в день.

2. Овес обеспечивает растворимые волокна, способные снижать уровень холестерина.

3. Именно эти высокие концентрации волокон способствуют поглощению углеводов, что помогает выравнивать уровень глюкозы, таким образом, задержку пищеварения.

4. Овес способствует нормализации транзита кишечника, поскольку он переваривается и быстро всасывается кишечником.

5. Когда намерение потреблять овсянку сосредоточено на снятии запоров, необходимо сопровождать ее принятием жидкостями, особенно водой..

6. Овес придает ощущение сытости, помогая нам меньше есть.

7. Углеводы обеспечивают энергию на весь день. Его потребление рекомендуется в основном на завтрак.

8. Овес содержит витамины и минералы необходимы организму для выполнения определенных функций. Витамины B1 и B2, а так же железо и магний обеспечивают вам хорошую диету.

9. Овсянка не обязательно должна потребляться с молоком, так как это очень разносторонний хлебный злак, который можно смешивать с йогуртом, фруктовыми соками и даже может быть частью различных продуктов как еще один ингредиент.

10. Чтобы достичь эффекта сытости, рекомендуется употреблять овсянку за завтраком и в закусках.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер