Categories: Здоровье

10 мощных антивозрастных фруктов

Share

Хотя нет такой вещи, как фонтан молодости, наверняка есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы держать себя молодыми как можно дольше. Один из восхитительных способов остановить часы — есть фрукты! Определенные фрукты содержат высокие антиоксидантные свойства, которые могут сделать вашу кожу упругой, светлой и молодой.

Проверьте наши лучшие 10 любимых фруктов, и начните их употреблять, чтобы свести к минимуму морщины, обесцвечивание и другие признаки старения кожи.

1. Киви
Сильные антиоксидантные соединения в этом маленьком зеленом плоде укрепляют кожу и задерживают образование морщин. Это в основном связано с их высоким содержанием витамина С и Е, которые помогают уменьшить повреждение кожи из-за свободных радикалов.

2. Гранат
Гранат — богатый источник рибофлавина, фосфора и других витаминов и минералов, которые будут способствовать красивой коже, увеличивая ее коллаген. Коллаген — это то, что придает коже упругость.

3. Арбуз
Благодаря своему высокому содержанию минералов, витаминов и антиоксидантов, арбуз — еще один вкусный способ сохранить вашу кожу и предотвратить появление морщин или обесцвечивание кожи, которые сопровождаются старением кожи.

4. Авокадо
Авокадо богат витаминами Е и В-комплексными витаминами, которые прекрасно питают кожу, в то время как содержание калия помогает увлажнять ее. Он также содержит соединение, называемое глутатион, которое помогает в процессе старения.

5. Мангостан
Мангостан — богатый источник антиоксидантов, таких как катехин, который снова поможет бороться с повреждением клеток кожи свободными радикалами, в то время как его высокий уровень витамина С будет стимулировать гладкую и светящуюся кожу.

6. Папайя
Если вы употребляете или используете ее местно, папайя может творить чудеса на вашей коже. Это натуральный тонизирующий тоник и борется с образованием морщин, а его витамины А, С и Е будут питать кожу.

7. Яблоко
Применяемый местно, яблочный остаток отлично подходит для кожи: его ферментативные действия помогают коже сохранять здоровые уровни воды и сохранять кожу свежей и здоровой. Яблочный уксус также отличный натуральный тонер.

8. Банан
Молодой эластичности кожи будет в значительной степени способствовать высокий уровень содержания витамина С и В-6, в то время как содержание марганца и антиоксиданта предотвращает преждевременное старение. Это также прекрасный естественный увлажняющий крем для кожи, если он применяется местно.

9. Ягоды
Ягоды имеют некоторые из самых высоких концентраций антиоксидантов из любых фруктов, и это, наряду с их высоким содержанием витамина С, помогает поддерживать коллаген, который делает вашу кожу устойчивой от влияния морщин.

10. Виноград
Виноград является богатым источником как марганца, так и витамина С. Вместе эти соединения могут предотвратить повреждение из-за ультрафиолетового излучения, в то время как их антиоксидантные свойства борются против процесса старения.

Поэтому в следующий раз, когда вы настроитесь на что-то сладкое, сделайте себе одолжение и сделайте фруктовый салат с некоторыми из вкусных съестных средств, перечисленных выше.

Не только вы будете здоровее, но ваша кожа будет чувствовать себя молодой, упругой и свежей из-за прекрасных свойств этих фруктов.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

3 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago