10 лучших способов защиты от старения и против морщин

Будем красивы всегда!

Каждый хочет выглядеть моложе и красиво, но не у всех есть время и деньги, чтобы тратить на их внешний вид. Косметические процедуры являются дорогими и болезненными, поэтому есть много людей, которые их избегают.

Кроме того, нет необходимости в таких методах лечения, когда всегда есть естественный способ решения этой проблемы. Он может быть не сразу эффективным, но через некоторое время он может дать отличные результаты. Кроме того, вы можете использовать самые дешевые ингредиенты, которые у вас могут быть уже дома.

Эти простые десять средств содержат яблочный уксус, йогурт, оливковое масло, папайю и многие другие ингредиенты.

10 Домашние средства

Вот некоторые превосходные натуральные домашние средства, которые вы можете сделать, чтобы ваша кожа выглядела моложе и мягче.

1. Йогурт

Если вы хотите позаботиться о своей коже, йогурт должен быть вашим главным приоритетом. Он содержит молочную кислоту, которая может помочь ускорить регенерацию ваших клеток.

инструкции

Вам понадобится только половина чашки йогурта. Начните с нанесения его на лицо и дайте ему отдохнуть полчаса. После этого промойте лицо прохладной водой. Если вы повторяете этот процесс каждый день, вы можете увидеть отличные результаты.

2. Глицерин, лимонный сок и розовая вода

Розовая вода — сильный вяжущий элемент, который может сделать кожу более сильной и твердой. Но, если вы объедините его с глицерином и лимонным соком, эти два вещества могут быть очень полезны для вашей кожи и морщин.

инструкции

Вам понадобятся две столовые ложки розовой воды, одна чайная ложка лимонного сока и одна чайная ложка глицерина. Смешайте их хорошо. Используйте ватную подушечку, чтобы нанести смесь на лицо. Кроме того, вы можете использовать это средство каждый день, прежде чем ложиться спать.

3. Мед и оливковое масло

У меда много преимуществ для кожи, но если вы сочетаете его с оливковым маслом, он может иметь большие эффекты против старения. Кроме того, оливковое масло содержит много важных витаминов для кожи, которые могут уменьшить морщины.

инструкции

Вам понадобится одна столовая ложка меда и оливкового масла. Хорошо перемешайте и нанесите смесь на кожу. Поскольку это не повредит вашей коже, вы можете использовать эту смесь два раза в день.

4. Папайя

Папайя — отличный антиоксидант, который может оказаться полезным для вашей кожи.

инструкции

Начните с того, что нарежьте одну спелую папайю на мелкие кусочки и сделайте пасту. Как только паста будет готова, нанесите ее на лицо и дайте ей отдохнуть на двадцать минут. Наконец, вымойте маску папайи теплой водой.

5. Яблочный уксус

В последнее время яблочный уксус очень популярен, потому что он имеет множество применений. Кроме того, это отличный вяжущий состав, который может помочь уменьшить морщины и поддерживать баланс pH кожи.

инструкции

Смешайте половину чашки яблочного уксуса с одной чашкой воды. Поместите смесь в распылительную бутылку и хорошо встряхните ее. Теперь вы можете распылить его на лицо и аккуратно натирать кожу. Кроме того, с яблочным уксусом вы сможете даже предотвратить старение кожи.

6. Пажитник

Пажитник наполнен витаминами и минералами, которые могут уменьшить морщины. Кроме того, эту маску очень легко сделать.

инструкции

Вам понадобится одна чашка семян семян пажитника. Начните с превращения их в пасту. Нанесите все на лицо и дайте ему отдохнуть во время сна. Утром вымойте маску теплой водой. Если вы применяете эту маску каждый день, вы можете увидеть отличные результаты.

7. Рисовое молоко

Этот традиционный японский уход за кожей использовался в течение очень долгого времени. Рис содержит витамин Е, который может помочь сгладить и расслабить кожу. Кроме того, вы можете использовать его в качестве очищающего средства для кожи.

инструкции

Начните со смешивания четверти коричневой рисовой муки с двумя или тремя столовыми ложками несладкого рисового молока. Убедитесь, что рисовое молоко органическое. В противном случае оно не будет работать достаточно хорошо. Как только ингредиенты будут объединены, нанесите смесь на лицо и массируйте кожу.

После этого вымойте лицо водой и нанесите увлажняющий крем и тонер.

8. Черника Гранола

Эта отшелушивающая маска богата антиоксидантами, витамином Е и жирными кислотами. Поэтому вы можете использовать его как маску для красоты, очищающее средство и маску против старения. Причина, по которой овес является частью этой маски, заключается в том, что он обладает противовоспалительными свойствами.

Кроме того, свежее молоко и мед могут даже осветлить кожу.

инструкции

Вам понадобится одна столовая ложка меда и цельного органического молока, две столовые ложки цельного овса и четверть как сырого миндаля, так и свежей органической черники. Смешайте их все в кухонном комбайне или блендере, пока они не станут однородными.

Удостоверьтесь, что вы положили большое количество этой смеси на кожу и дайте ей отдохнуть 20 минут. Помассируйте лицо круговыми движениями. Не используйте этот метод более одного раза в неделю.

9. Авокадо и пшеница

Эта увлажняющая маска полна олеиновой кислоты, витаминами Е, А и молочной кислотой. Кроме того, она может улучшить текстуру кожи и удалить свободные радикалы. Кроме того, она может удалить мертвые клетки кожи и дать совершенно новое чувство.

инструкции

Для этой маски начинайте, нарежьте половину спелого авокадо. Добавьте кусочки в блендер вместе с двумя столовыми ложками простого греческого йогурта и одной столовой ложкой пшеничного сока. Смешайте их хорошо, пока не получите гладкое пюре.

Нанесите его на лицо и дайте ему отдохнуть около 20 минут. После этого вымойте маску и нанесите обычный тонер.

10. Яблоки, семена чиа и мед

Мы знаем, что эти продукты отлично подходят для нашего здоровья, но они также могут быть полезны для нашей кожи.

Эта маска может быть мягким отшелушивающим средством, которое может полностью очистить кожу. Кроме того, она содержит огромное количество флавоноидов, альфа-гидроксикислот и полифенолов, которые отлично подходят для кожи.

инструкции

Измельчите половину сырого зеленого яблока и добавьте его в блендер. Не забудьте добавить две столовые ложки семян чи и меда и хорошо наполнить пюре, пока оно не станет гладким.

После того, как пюре будет готово, дайте ему отдохнуть в блендере в течение пяти минут. Нанесите эту смесь на чистую и сухую кожу, мягко массируя лицо. После этого вы можете вымыть лицо и нанести тонер.

Если вы найдете эти маски интересными, выберите ту, которая вам больше всего подходит, и сообщите нам свои результаты! Поделиться этим сообщением с друзьями и семьей!