10 лучших добавок для вашей иммунной системы

Стоит попробовать!

С сезоном простуды и гриппа жизненно важно держать вашу иммунную систему здоровой с помощью хорошего режима диеты и тренировки, качественным сном, и добавками.

Мы рассмотрим некоторые из лучших добавок, которые помогут защитить вас от болезни и обеспечить поддержку иммунной системы.

1. Витамин D
Витамин D помогает организму усваивать кальций и укреплять кости. Также доказано, что он защищает от сердечной болезни, депрессии, и некоторых типов рака. Так как мы получаем витамин D от солнечного света, те, кто живет в северном полушарии, могут оказаться в невыгодном положении из-за недостаточного солнечного облучения. Более 36 процентов взрослых людей страдают от дефицита витамина D, что может привести к снижению иммунитета и другим проблемам со здоровьем.

Добавки с витамином D могут помочь защитить иммунную систему вашего организма и поддерживает здоровье костей.

2. Цинк
Этот минерал высок в противовозрастных свойствах и является мощным инструментом форсирования вашей иммунной системы. Цинк также помогает с функцией ферментов, синтезом белка и заживлением ран. Изучения показывали, что люди принимали ацетат цинка (13.3 миллиграмма цинка) и побороли симптомы простуды (кашель, заложенность носа, и боли в мышцах).

Пока вы можете получить цинк от морепродуктов, яиц, семян, и сои, а также советуют принимать добавки.

3. Бузина
Бузина богата витамином С и антиоксидантами, что может объяснить, почему она так хорошо защищает иммунную систему. Вы можете принимать это дополнение в сиропе или форме капсулы, но убеждайтесь, что вы читаете ингредиенты для того, чтобы убедиться, что в нем нет сахара и других вредных добавок.

4. Пробиотик
Знаете ли вы, что кишечник содержит 70 процентов вашей иммунной системы? В сожалению, многие люди не имеют достаточного количества хороших бактерий в их кишке, что может привести к плохой функции иммунной системы. Прибиотик может принести хорошие бактерии в вашу кишку, уменьшить воспаление, и улучшить пищеварение.

5. Масло орегано
Люди используют орегано в различных блюдах, но он также используется в лечебных целях в течение тысяч лет. Орегано содержит антибактериальные и противовирусные свойства, которые могут снизить частоту кашля. Оно может также форсировать вашу иммунную систему путем увеличения подачи желчи. Если вы решили дополнить масло орегано, выбирайте то, которое не содержит добавок и является органическим, если это возможно.

6. Хлорелла
Эти сине-зеленые водоросли доступны в виде порошка или капсулы и богаты витамином В12, железом, витамином С, калием, магнием, цинком, другими витаминами группы В, омега-3 и клетчаткой. Хлорелла также содержит большое количество антиоксидантов, которые могут помочь укрепить иммунную систему.

7. Экстракт грибов
Грибы обеспечивают электростанцию питательных веществ как витамины B, селен, витамин D, калий, медь, железо, и фосфор, среди других. Однако не все наслаждаются вкусом и текстурой грибов в своем рационе. Вот, где выдержка гриба вступает в игру. Грибы помогают иммунным клеткам бороться с инфекциями, что способствует усилению иммунной поддержки. Как всегда, если вы хотите попробовать экстракт грибов, обязательно тщательно изучите компанию перед покупкой.

8. Чеснок
Чеснок – один из наиболее широко используемых естественных средств от простуды и гриппа. Люди использовали чеснок для того, чтобы вылечить заболевания на протяжении тысяч лет. Считается, что соединение под названием аллицин, антибактериальное и противогрибковое, является ключевым компонентом профилактики заболеваний. Однако чеснок необходимо употреблять в пищу сырым, так как приготовление его практически разрушает целебные части овоща.

9. Астрагал
Исследование из Пекина показало, что астрагал помогает контролировать Т-хелперные клетки 1 и 2, которые регулируют иммунную систему. Он также содержит антиоксиданты, которые могут предотвратить повреждение от свободных радикалов. Вы можете найти этот корень в виде порошка или таблетки.

10. Женьшень
Было доказано, что корень женьшеня предотвращает простуду, облегчает боль в горле и уменьшает чихание. Некоторые исследования показывают, что женьшень может помочь остановить простуду в зародыше быстрее. Рекомендованная доза составляет 200 мг женьшеня в день, который можно принимать в виде порошка или капсул.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — blog-travushka.ru