10 естественных средств лечения зубной боли, о которых не расскажет ваш дантист

Стоит попробовать!

В прошлом люди не имели такой же зубоврачебной внимательности и медицинского развития, которое мы имеем сегодня, поэтому они общались с зубной болью по-разному: используя естественные средства для того, чтобы облегчить боль.

Что вызывает зубную боль?
кариес
поврежденные зубы
прорезывание зубов
неправильный прикус
разрушение зуба
сломанные зубы
заболевание десен
бруксизм (скрежетание зубами)

10 природных альтернативных средств от зубной боли

1. Гвоздичное масло
Гвоздичное масло, несомненно, является одним из лучших натуральных средств от зубной боли. Оно содержит эвгенол, вещество, которое притупляет боль, подобно популярным обезболивающим, обычно назначаемым при зубной боли.

Смешайте несколько капель масла с кокосовым маслом, смочите в смеси ватный тампон, и нанесите на пораженный участок.

2. Имбирь, кайенский перец
Эта мощная смесь может помочь облегчить вашу боль, а также убить любые бактерии, которые могли стать причиной зубной боли.

Смешайте немного кайенского перца с имбирем и водой для создания пасты, а затем нанесите на инфицированный зуб.

3. Полоскание соленой водой
Прополощите ротовую полость соленой водой для уменьшения боли и для того, чтобы помочь бороться с любым отеком или воспалением. Полоскайте смесью около тридцати секунд несколько раз в день.

4. Мятный чай
Мятный чай является мощным антибактериальным напитком, который может помочь облегчить зубную боль.

5. Мирра
Мирра является мощным обезболивающим и противовоспалительным средством, которое может помочь в борьбе с вредными бактериями.

6. Чеснок
Чеснок является мощным пищевым продуктом, который содержит антибактериальные и противовоспалительные свойства, которые также могут быть эффективными против зубной боли.

7. Ванильный экстракт
Запах ванили естественно успокаивает и может помочь при стрессе и зубной боли. Он содержит алкоголь, который помогает онеметь боль тоже. Просто нанесите немного ванильного экстракта на зуб.

8. Жевательная резинка
Жевательная резинка может помочь успокоить боль, пока вы не получите необходимую медицинскую помощь.

9. Куркума
Куркума является одним из самых мощных противовирусных, антибактериальных и противовоспалительных средств. Чтобы снять зубную боль и уменьшить отек, смешайте немного порошка куркумы со столовой ложкой кокосового масла и масла мяты перечной, а затем почистите зубы пастой.

10. Акупрессура
Точечный массаж стал модой, и не зря. Чтобы облегчить зубную боль естественным путем, нажмите на точку между большим и указательным пальцами.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер