10 быстрых способов сжигания жира в области живота

Стоит попробовать

Жир в области живота может вызвать риск высокого кровяного давления, диабета и жировой болезни печени.

Вот натуральные продукты, которые помогут вам избавиться от этих проблем.

1.Авокадо:
Авокадо содержит аминокислоты, которые помогают управлять и поддерживать здоровый вес тела. Он также богат волокном, который помогает подавлять голод и предотвращать переедание. Авокадо имеет богатый источник хорошего жира, который помогает легче сжигать жир в области живота.

2. Рыбий жир или рыба:
Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, такие как докозагексаеновая кислота и линоленовая кислота, которая помогает избавиться от жира. Также просто есть рыбу очень эффективно.

3. Имбирный чай:
Имбирь — это фактор тепла, который увеличивает температуру тела, что, в свою очередь, помогает легче сжигать жир. Это также предотвращает образование кортизола (стероидного гормона, который необходим для регулирования энергии). Все, что вам нужно сделать, — варить 4 чашки воды в течение нескольких минут и добавить столовую ложку имбиря. Варите около 5-10 минут, затем добавьте столовую ложку сока свежего лимона и столовую ложку меда. Хорошо перемешайте. После этого вы можете выпить этот чай утром и 2-3 чашки в течение дня.

4. Клюквенный сок:
Клюква содержит органические кислоты, такие как малеиновая кислота, лимонная кислота и хиновая кислота, которые действуют как пищеварительные ферменты. Все, что вам нужно сделать, это смешать стакан клюквенного сока с 7 чашками воды. Вы можете выпить одну чашку утром и выпить остаток в течение дня.

5. Семена ши:
Семена ши содержат омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты, кальций, железо и другие пищевые волокна, которые дарят чувство сытости в течение более длительного периода. Диетологи полагают, что употребление 4-8 столовых ложек семян ши в течение дня уменьшает чувство голода. Таким образом, вы должны добавить эти семена в свой рацион, чтобы помочь вам сжечь жир в области живота. Вы можете добавлять семена ши в соки или йогурт или салат, суп или хлебный завтрак регулярно, чтобы сжигать жир.

6. Чеснок:
Чеснок обладает отличными свойствами для борьбы с ожирением, что поможет сжечь брюшной жир. Это также снижает систолическое артериальное давление, диастолическое артериальное давление и триглицериды, а также увеличивает хороший холестерин. Все, что вам нужно сделать, это сделать пюре из 3 зубчиков чеснока, смешать со столовой ложкой лимона в чашке с водой и хорошо перемешать. Затем выпейте эту смесь натощак.
Повторяйте этот процесс каждое утро в течение двух недель.

7. Корица:
Корица помогает в выработке тепла путем стимулирования обмена веществ. Это способствует сжиганию брюшного жира и уменьшению жировых отложений в целом. Вы должны добавить чайную ложку молотой корицы в рацион, чтобы быстро ускорить метаболизм и сжигание жира.

Примечание. Не используйте масло коричной коры, и это может быть опасно.

8. Одуванчик:
Это естественное мочегонное средство и он улучшает способность печени работать. Все, что вам нужно сделать, это взять столовую ложку порошка корня одуванчика, свежий порошок имбиря, корицу, семена кардамона и от 0,4 до 6 листьев мяты. Варите все ингредиенты в течение 5-10 минут, затем процедите, добавьте мед и хорошо перемешайте. Вы можете пить этот чай 2-4 раза в день.

9. Нежирное мясо:
Когда вы едите это мясо, это поможет сжечь около 30% калорий и переварить пищу. Вы должны добавить обезжиренную курицу или говядину в свой рацион.

Примечание. Должно быть мясо без жира.

10. Травяная терапия:
Есть много трав, которые могут помочь сжечь брюшной жир. Это также могут быть травы, которые могут помочь вам избавиться от жира во всем теле, например, имбирь усиливает обмен веществ, мята успокаивает тягу к пище, а лимон, наполненный витамином С, содержит антиоксиданты.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер