10 безопасных и простых способа избавиться от родинок

С помощью этих простых средств можно естественным образом удалить родинки. Чесночная паста; кусочки картофеля; сок из цитрусовых; ананас и морская соль; касторовое масло и пищевая сода; мед; паста из корнеплодов; мякоть алоэ вера; льняное масло; йод; яблочный уксус, применяемые на родинках, помогут удалить их.

Наш эксперт Джеймс Дадли Объясняет:

Что такое родинка?

Родинки не вредны, но могут доставить дискомфорт. Они возникают как естественным образом, так и в результате несчастных случаев, ожогов, рубцов или кожных заболеваний. Родинки могут быть природным образом удалены при помощи простых домашних средств.

Как избавиться от накожных родинок?

Яблочный уксус

Простое ежедневное применение яблочного уксуса на родинках легко удалит их. Малиновая и винная кислота помогают в удалении родинок, но вы должны быть осторожны, так как это может вызвать ощущение жжения.

Чеснок и картофель

Нанесите чесночную пасту на родинки или шрам и накройте повязкой. Дайте просохнуть и продолжайте процесс в течение 5 дней подряд. Иногда, чеснок может сжечь здоровую кожу, поэтому сделайте предварительный тест на аллергию и посмотрите, как ваша кожа реагирует.

Картофель нарежьте ломтиками на родинку. Они действуют как природные скрубберы и помогают быстрее удалять родинки.

Йод

Родинки можна природным образом удалить с чувствительных типов кожи при помощи йода. Йод наносят непосредственно на пораженную часть 3 раза в день и можно продолжать без побочных эффектов до тех пор, пока не будут достигнуты желаемые результаты.

Кислый яблочный сок

Родинки можно легко удалить особенно лимонной кислотой, доступной в кислых фруктах, таких как зеленое яблоко, апельсин или лимон. Эти фруктовые соки нанесите на родинку. Однако — не более трех недель подряд.

Ананас и морская соль

Кислый контент в ананасе помогает растворять родинки, а содержание соли помогает подсушить слой кожи.

Касторовое масло и выпечка

Родинки удаляются с помощью пасты из касторового масла и пищевой соды. Возьмите чайную ложку пищевой соды с ½ чайной ложки масла и сделайте пасту. Нанесите на родинку и оставьте на ночь.

Мед

Мед отлично подходит для удаления родинок. Просто регулярно наносите мед на родинку, как крем для лица, и ожидайте положительных результатов без каких-либо побочных эффектов.

Мякоть Алоэ Вера

Мякоть алоэ вера очень эффективен при удалении родинок. Она отлично подходит для людей с чувствительной и нежной кожей. Небольшим кусочком хлопковой повязки покройте родинку с мякотью алоэ вера на ночь.

Масло льняное

Родинки можно быстро удалить с помощью натуральной пасты льняного масла, смешанной с медом. Нанесите на родинку на не менее часа для достижения эффективных результатов.

Вывод

Природные средства приносят медленные, но гарантированные результаты. Люди с чувствительной кожей неободимо быть осторожными и не применять кислый сок на более чем 15 минут. Также лучше нанести охлаждающий гель, подобный алоэ вера, вокруг родинки, чтобы избежать чувства жжения в здоровой части кожи.