10 5-минутных утренних ритуалов для улучшения работы вашего разума, тела и обмена веществ

Запомните и измените вашу жизнь к лучшему!

Вот список из 10 полезных привычек, которые улучшат состояние вашего тела, и подготовят вас к вызовам дня. Проверьте их!

1. Просыпайтесь вовремя
Привычка нажимать кнопку повтора будильника может вызвать проблемы психического здоровья, в том числе, беспокойство, стресс и безрассудство. Специалисты рекомендует убедиться, что ваш будильник эффективен. Попробуйте разные приложения, настройте мелодию и найдите что-то, что работает для вас лучше всего.

2. Установите внутренние часы
Внутренние часы точны для большинства людей, но есть люди, чьи внутренние часы просто не работают. Согласно исследованию Гарвардской медицинской школы, люди, которые спят более 9 часов в сутки, выделяют больше мелатонина по сравнению с теми, кто спит 6 часов или меньше. Проконсультируйтесь со специалистом в области здравоохранения, чтобы узнать, работает ли для вас мелатонин.

3. Растяжка
Большинство людей считают, что долгий ночной сон поможет им проснуться. Однако правда заключается в том, что иногда даже хорошего ночного отдыха недостаточно, в основном из-за положения, в котором мы спим. Сон может сделать ваше тело жестким, а растяжка — лучший способ рассслабить мышцы, уменьшить стресс и увеличить кровоток. Поэтому убедитесь, что вы практикуете растяжку на ежедневной основе.

4. Тренируйтесь утром
Быть физически активным чрезвычайно полезно, поскольку это повышает ваши энергетические уровни, накачивает сердце, контролирует кровоток и помогает вам чувствовать себя здоровыми.

5. Успокойтесь и примиритесь
Помимо того, что организм должен быть физически активным, очень важно иметь «ясную голову». Это сделает вас более сосредоточенными и настроенными на весь день. Даже одноминутная медитация принесет «умственную ясность, духовное благополучие и подготовит почву для дня». Просто найдите адекватное и спокойное место, включите какую-то музыку и сосредоточьтесь на медленном дыхании.

6. Читайте в постели
Экран наших ноутбуков может очень стимулировать ночью, и этот стресс не уходит утром. Однако проверка электронных писем и чтение в постели — хороший способ разбудить ваш разум и настроиться на рабочий день.

7. Стакан лимонной воды
Утром чашка горячей лимонной воды — это хороший способ проявить заботу о вашей пищеварительной системе. Эта привычка «увеличивает поток пищеварительных соков, помогает очистить организм и сбрасывает баланс pH, делая нас менее кислотными, что помогает снизить риск заболевания». Это может также может помочь вашему метаболизму и бороться с тягой к пище.

8. Ешьте на завтрак пищу, наполненную железом
Хорошо известно, что завтрак является самым важным блюдом. Однако, если ваш завтрак не содержит железа, это может привести к снижению уровня энергии. Дефицит железа, вероятно, заставит вас чувствовать себя раздражительными, неспособными сосредоточиться, вялыми и слабыми. Поэтому попробуйте включить в свой завтрак яйца, арахисовое масло, тофу, фасоль или зеленые листовые овощи. Выпейте чашку апельсинового сока, так как его содержание витамина С увеличивает биодоступность железа.

9. Одежда
Независимо от того, уезжаете ли вы, или работаете дома, очень важно надеть «рабочий гардероб», когда вы просыпаетесь. А именно, удобная одежда влияет на вашу мотивацию и душевное состояние, думая, что еще не время отдыха.

10. Не спите долго в выходные дни
И последнее, но не менее важное: нужно придерживаться своего расписания сна даже по выходным. Это позволяет вам наслаждаться более продуктивным выходным днем и перестать беспокоиться о понедельниках.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер