1 столовая ложка яблочного уксуса в течение 60 дней может помочь устранить эти проблемы со здоровьем

Невероятно полезно!

Считается, что яблочный уксус был найден около 5000 до н. э., когда виноградный сок без присмотра превратился в вино, а затем уксус.

Уксус означает “кислое вино” по-французски, и его можно приготовить из любого ферментируемого углевода, такого как яблоки, виноград, финики, свекла, картофель и кокос.

При покупке уксуса убедитесь, что он содержит “мать”, которая представляет собой паутинное вещество на основе аминокислот, накопленное внизу, что является признаком лучшего качества.

Вы можете добавить яблочный уксус в соусы, салатные заправки, маринады, супы, выпечку и даже смузи. Хорошо сочетается с рыбой и мясом, вареной зеленью и маринованными овощами.

Помимо приготовления пищи, яблочный уксус можно использовать тысячами других способов, в качестве натурального средства, бытового чистящего средства, для ухода за садом, личной гигиены и так далее. Исследователи рекомендуют принимать 1-2 столовые ложки в день, смешанные в стакане воды, утром или перед едой, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

Его регулярное использование может помочь вам решить следующие вопросы:

1. Пищеварение и кислотный рефлюкс
Для улучшения содержания кислоты в желудке ежедневно принимать по столовой ложке яблочного уксуса в стакане воды. Пектин в нем также успокоит спазмы кишечника.

2. Диабет
Уксус имеет сильный анти-гликемический эффект, которые регулируют уровень сахара в крови, и уксусная кислота препятствует полному перевариванию сложных углеводов, либо за счет ускорения опорожнения желудка и повышает усвоение глюкозы тканях.

3. Ночные судороги ног
Судороги ног могут быть очень неприятными, болезненными и страшными во время сна. Они часто являются следствием снижения уровня калия в организме. Поскольку яблочный уксус богат им, исследователи советуют смешивать 2 столовые ложки яблочного уксуса и чайную ложку меда в стакане теплой воды. Затем выпейте это средство, чтобы снять ночные судороги ног.

4. Здоровье сердца
Яблочный уксус улучшает здоровье сердца различными способами, и журнал пищевой науки объясняет:

«Полифенолы, такие как хлорогеновая кислота, которая присутствует в высоких уровнях в яблочном уксусе, могут ингибировать окисление ЛПНП и улучшать здоровье, предотвращая сердечно-сосудистые заболевания.”

5. Раздражение кожи
Яблочный уксус устраняет различные недомогания кожи, такие как загар, укусы плюща и многое другое.

6. Повышение энергии
Яблочный уксус богат калием и ферментами, которые борются с усталостью, в то время как аминокислоты предотвращают накопление молочной кислоты в организме.

7. Похудение
Яблочный уксус может помочь вам похудеть, так как он увеличивает чувство сытости и уменьшает общее количество потребляемой пищи. По словам HealthLine, » уксусная кислота в яблочном уксусе может способствовать снижению веса несколькими способами:

8. Заложенность носа
Он расщепляет и уменьшает слизь в организме, очищая пазухи, а его антибактериальные свойства борются с инфекциями.

9. Кондилома
Высокий уровень уксусной кислоты в яблочном уксусе поможет вам устранить бородавки. Замочите в нем ватный тампон, нанесите на область, накройте и оставьте действовать на ночь.

10. Боль в горле
Полоскание 1/3 стакана яблочного уксуса в стакане теплой воды, чтобы успокоить боль в горле.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер