1-дневный план диеты для детоксикации

Избавьтесь от 3-4 кг всего за 1 день

Утро
1. После пробуждения: начните свой выходной день с правильной ноты, выпив горячую воду со свежевыжатым лимонным соком. Помимо того, что организм обогащается витамином С, говорит Франк Липман, доктор медицины, специалист по интегративной медицине, горячая вода с лимоном также помогает стимулировать работу пищеварительного тракта. Обязательно продолжайте пить воду в течение всего дня — гидратация является ключом к здоровой детоксикации!

2. Перед завтраком: при детоксикации интенсивная тренировка не рекомендуется, но все равно важно разгонять кровь. Если вы чувствуете себя немного вялыми, нет лучшего способа разбудить тело, чем с помощью нежной, энергичной йоги. Эта короткая трехминутная утренняя йога-предназначена для пробуждения тела, помогая вам активизироваться до конца дня.

3. Кофе-брейк: хотя во время детоксикации рекомендуется отказаться от кофеина, иногда это не всегда возможно. Вместо того, чтобы заказать чашку кофе, выберите зеленый чай. Было доказано, что он богатый антиоксидантами, также повышает метаболизм. Если вы чувствуете, что перед обедом вам нужно немного перекусить, возьмите яблоко, богатое клетчаткой, или пару черничных кексов с наполненным пробиотиками греческим йогуртом — каждая закуска поможет пищеварению.

Во второй половине дня
4. Сделайте перерыв: используйте это время, чтобы по-настоящему заботиться о здоровье вашего тела, чтобы вы могли, старайтесь двигаться в течение дня. Встаньте со своего стола, чтобы совершать короткие прогулки по кабинету (каждые 20 минут — хороший ориентир). Если вы не можете так часто вставать, найдите время, чтобы сделать это в течение всего рабочего дня, и дайте вашим глазам отдохнуть, отвлекаясь от вашего компьютера, используя правило 20-20-20: смотрите в сторону от экрана вашего компьютера каждый 20 минут на месте 20 футов в течение 20 секунд.

5. Обеденный час: мы рекомендуем выбрать один из рецептов супа-детокса или богатый клетчаткой салат из капусты, содержащий полезные жиры; завершайте еду белками. После обеда, позвольте себе 20 или 30 минут на прогулку.

6. Время закуски: если вы чувствуете, что вам нужно что-то перекусить, нет ничего лучше, чем зеленый сок. Этот питательный напиток обладает способностью мгновенно повышать энергию и заставлять вас чувствовать, что вы сделали что-то действительно хорошее для своего тела. Также он содержит множество необходимых витаминов.

Вечер
7. Отдохните: прежде чем отправиться домой, чтобы плюхнуться перед телевизором, найдите способ побаловать себя! Отличный способ расслабиться и детоксикации — это сделать массаж или провести время в сауне. Оба помогут снять напряжение в теле и облегчить боль в мышцах или суставах.

8. Ужин: Это идеальное время для отдыха со здоровым ужином, полным белка и свежих овощей. Эта рыбка с капустой полна клетчатки, белка и витаминов; для подготовки также требуется всего 20 минут. Вместо того, чтобы есть перед телевизором, сядьте за стол, чтобы не спешить, чтобы по-настоящему насладиться вашим ужином.

9. Один из лучших способов детоксикации организма — достаточно качественный сон. Сон связан с потерей веса, уровнем стресса и общим здоровьем. Сделайте ставку на декомпрессию от технологий сегодня, примите расслабляющий душ и дайте себе достаточно времени, чтобы хорошо отдохнуть.