5 продуктов, которые увеличивают ваши уровни железа и могут бороться с анемией

Добавьте в рацион!

Анемия — слабая концентрация гемоглобина в крови, то есть отсутствие железа.

Важно уточнить, что это условие может быть излечено и что анализ крови необходим для его обнаружения, хотя некоторые признаки могут быть использованы для выявления анемии.

Этот дефицит железа может быть вызван желудочно-кишечными патологиями или потерей крови из-за несчастных случаев или тяжелых менструаций.

Некоторые из симптомов:
— усталость и недостаток энергии
— отсутствие воздуха
— тахикардия, сердцебиение, ускоренный пульс
— грудная боль
— кожная бледность
— судороги
— изменение менструального цикла
— почечные и пищеварительные расстройства.

Анемия проявляется на физическом и психическом уровнях и влияет на наши эмоции, вызывая последствия в нашей повседневной жизни.

Это отсутствие поддержки заставляет нас чувствовать себя плохо.

На рабочем месте признаки анемии также очевидны, потому что мы замечаем трудности с концентрацией внимания на работе, нас раздражают неважные вещи и возникают проблемы при общении.

Помимо определения того, что является причиной анемии и лечения проблемы, которая вызывает ее, мы можем прибегнуть ко всему, что природа предлагает нам.

Специалисты также считают, что диета, адаптированная к этому дефициту, является ключом к профилактике этой патологии, а также к ее лечению.

1. Шпинат:
Шпинат имеет много преимуществ и характеризуется высоким содержанием железа, клетчатки, витаминов А, В9, С и Е, а также кальция и бета-каротина. Все это делает его хорошими союзниками для борьбы с анемией, и рекомендуется потреблять не менее 100 граммов, чтобы получить 20% рекомендуемых ежедневных взносов железа.

Все зеленые листовые овощи имеют высокую концентрацию железа и идеально подходят для наполнения других блюд, в качестве гарнира, а также для приготовления пюре и супов.

2. Продукты животного происхождения:
Один из лучших источников железа поступает из продуктов животного происхождения, поскольку они содержат железо, которое поглощается на 30% лучше, чем железо растительного происхождения.

Красное мясо, печень, морепродукты и голубая рыба наиболее рекомендуются для борьбы с анемией.

3. Хлеб из цельного зерна:
Мука была основой рациона людей практически с доисторического периода, и с ее помощью было приготовлено много других продуктов, которые служат пропитанием для значительной части населения мира.

Хлеб, изготовленный из всех видов злаков, отсутствует почти на любом столе и представляет собой пищу, которая обеспечивает 6% ежедневных потребностей человека в железе всего в одном кусочке.

Другие цельные зерна, такие как рис или макароны, также помогают бороться с анемией.

4. Яйцо:
В случаях с анемией яйцо никогда не может отсутствовать в диете, богатой железом.

Всего одно яйцо обеспечивает 1 мг железа в дополнение к другим необходимым питательным веществам для укрепления костей и мышц.

Не стесняйтесь потреблять яйцо, чтобы увеличить уровень железа и не забывайте комбинировать его с апельсиновым соком, чтобы лучше усвоить этот минерал в организме.

5. Гранат:
Этот особый плод вносит важный вклад в уровень железа и позволяет крови поглощать его непосредственно.

Он обладает многими свойствами, среди которых мы имеем витамины, волокна и калий. Он является хорошим союзником из-за его высокого содержания железа и депуративного эффекта в крови.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер