Топ-6 трав для баланса ваших гормонов естественным способом

Проверенные средства!

Гормональный дисбаланс может быть причиной симптомов, которые вы испытываете, таких как беспокойство, вздутие живота или хроническая усталость, увеличение веса, поскольку это может повлиять на ваше общее состояние здоровья.

Гормоны играют самую важную роль в нашем организме, поскольку они регулируют наше настроение, обмен веществ, пищеварение, репродукцию, дыхание, функцию ткани, рост, движение и стресс.

Гормональные дисбалансы могут быть результатом плохого питания, стресса, истории болезни, генетики и загрязнителей окружающей среды. Тем не менее, они также могут быть вызваны инъекциями инсулина, противозачаточными таблетками, препаратами для щитовидной железы, синтетическими заместителями гормонов и т. д.

Гормональные дисбалансы также могут вызывать:
недостаток энергии
выпадение волос
увеличение веса
ночную потливость
головные боли
усталость
депрессию
опухшие глаза
перепады настроения
низкое либидо
проблемы со сном
проблемы с кожей, такие как прыщи
изменения аппетита
хрупкие волосы и ногти
неравномерные месячные

К счастью, есть естественные травы, которые могут помочь вам восстановить баланс в гормонах, и следующие 6 являются наиболее эффективными:

Овсяная солома
Она расслабляет центральную нервную систему и успокаивает тело, улучшает настроение, усиливает кровообращение, уравновешивает гормоны, снимает боль в животе, укрепляет нервы и регулирует гормональные железы.

Она также укрепляет кости, поскольку в изобилии содержит магний, кальций и биодоступный кремнезем. Она также снижает уровень холестерина и улучшает здоровье кожи, ногтей и волос.

Ашваганда
Этот естественный адаптоген эффективно лечит гормональный дисбаланс, баланс надпочечников и щитовидной железы, уменьшает стресс, лечит гипертиреоз и гипотиреоз, а также лечит и предотвращает болезни Грейвса и Хашимото. Кроме того, он улучшает настроение и борется с депрессией и беспокойством.

Мака
Перуанцы использовали эту траву на протяжении веков, чтобы повысить рождаемость, выносливость и лечить либидо. Она стимулирует выработку гормонов и заменяет адаптогенные средства.

Она фактически приспосабливается к телу и поставляет в организм только необходимое количество гормонов или уменьшает их количество, если это необходимо, и таким образом нормализует их уровни.

Кроме того, мака стимулирует и питает главные железы в организме, гипофиз и гипоталамус, роль которых заключается в регулировании всех других желез тела.

Это эффективно повышает выносливость и улучшает либидо, поэтому на самом деле это естественная Виагра.

Красный малиновый лист
Чай из этих листьев высок в содержании минералов и витаминов, в основном витамина С, который укрепляет матку. Таким образом, это уменьшает менструальную боль, предотвращает выкидыши, кровоизлияния и повышает фертильность женщин и мужчин.

Беременные женщины должны пить его, так как он может успокоить боль во время и после родов, уменьшить тошноту и стимулировать производство женского грудного молока.

Витекс священный
Эта трава долгое время использовалась как естественное лечение бесплодия, гормонального дисбаланса, эндометриоза, симптомов менопаузы и предотвращения выкидыша в первом триместре.

Она регулирует гипофиз, который является основной частью железы. Таким образом, витекс регулирует функцию всех мелких желез и, таким образом, обеспечивает здоровый гормональный баланс в организме.

Молочный чертополох
Молочный чертополох детоксифицирует печень и восстанавливает гормональный баланс в организме. Когда печень наполнена токсинами, она вызывает чрезмерный уровень гормона эстрогена и уменьшает прогестерон.

Печень смывает избыток эстрогена, и когда он заполнен токсинами, они не превращаются в отходы и не удаляются из организма. Поэтому эта трава повысит функцию печени и, таким образом, поможет очистить организм и регулировать уровни гормонов.

Поэтому, если вы страдаете от гормонального дисбаланса, вам следует сначала попробовать лечиться естественным образом и избежать всех видов лекарств. Уменьшите стресс, увеличьте потребление омега-3, начните тренироваться, хорошо спать, есть здоровую и сбалансированную диету и использовать эти полезные травы.

Это все, что вам нужно, чтобы жить счастливой жизнью!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер