10 трюков для личной гигиены, о которых вы, вероятно, не знали

Стоит попробовать!

Личная гигиенаимеет важное значение. Иногда трудно получить ожидаемые результаты по уходу за кожей, волосами или ногтями, поэтому сегодня мы покажем вам некоторые практические приемы личной гигиены, о которых, возможно, вы не знали и которые вам следует использовать.

Длинные ресницы
С помощью ватной палочки каждый вечер нужно наносить 2 капли кокосового масла на ресницы, прежде чем ложиться спать, и вы заметите, что постепенно они будут расти.

Длинные блестящие волосы
Вы должны раздавить спелый банан и смешать его со стаканом пива, яйцом и ложкой меда, хорошо смешать и нанести смесь от корня до кончиков волос и оставить на 10 минут, а затем смыть большим количеством холода воды.

Удалите темные круги
Чтобы бороться с этой проблемой, вы должны смешать ложку пищевой соды с небольшим количеством воды. Так вы получите пасту, которую вы будете втирать в темные круги и оставите на всю ночь.

Раздражение после бритья волос
Бикарбонат натрия полезен для устранения раздражения и аллергии, которые появляются после депиляции. Смешайте столовую ложку пищевой соды с водой, нанесите на пораженные участки на 5 минут и смойте.

Природное средство для снятия макияжа
Сочетание оливкового масла с водой — лучшее, что вы можете сделать, чтобы удалить макияж и одновременно питать кожу. Смешайте оба ингредиента в миске и очистите лицо с помощью ватного диска.

Капли для глаз от воспаления кожи
Независимо от причины, если ваше лицо опухло, глазные капли могут помочь вам. Нужно нанести несколько капель на марлю и мягко массировать лицо.

Питайте кожу оливковым маслом
Если ваша кожа слишком сухая, начните использовать оливковое масло.

Кожа
Мед заставит сыпь, воспаление или пятна на коже исчезнуть. Все, что вам нужно сделать, — это нанести большое количество меда на пораженные участки, оставить на 10 минут и смыть большим количеством воды.

Увлажнение губ
Не забудьте использовать увлажняющую помаду, прежде чем приступать к нанесению макияжа, потому что макияж содержит много химических веществ, которые активируют свободные радикалы и способствуют сухости губ.

Вода с солью для лица
Если ваше лицо отекло от аллергии, идеальным является смесь воды с морской солью. Это очень мощное средство, поэтому желательно оставить на 3 минуты и хорошо промыть кожу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер